Рейтинг@Mail.ru
Овечкин и Кузнецов унизили лучшего хоккеиста мира. Макдэвид, с юбилеем! - РИА Новости Спорт, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин и Кузнецов унизили лучшего хоккеиста мира. Макдэвид, с юбилеем!

Российский капитан "Вашингтона" Овечкин забросил 788-ю шайбу в НХЛ

© Фото : nhl.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" и "Эдмонтон Ойлерз" выдали один из лучших матчей в сезоне НХЛ, забросив на двоих девять шайб. Главными героями противостояния стали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, которые испортили праздник первой звезде лиги — Коннору Макдэвиду.
Отдельные матчи "Вашингтона" и "Эдмонтона" регулярно дарят зрителям если не захватывающую игру, то весьма интересный сценарий. "Кэпиталз" в этом сезоне, например, на фоне большого количества травмированных наглядно демонстрируют, как можно легко упустить из рук победу и отдать ее даже сильно уступающему в классе сопернику. "Ойлерз" же привлекают внимание сумасшедшей результативностью своих лидеров Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля.
Сегодня "столичные" и "нефтяники" впервые в сезоне встретились лицом к лицу. Еще до стартового вбрасывания было ясно, что игра получится мощной и дерзкой — равно как и все остальные предыдущие встречи обеих команд. Дуэль Овечкина и Макдэвида, конечно, не так раскручена, как противостояние лучшего российского снайпера в истории НХЛ с другим канадцем — Сидни Кросби, — но свой вес имеет. В очередной схватке обе стороны проявили себя с лучшей стороны.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Дмитрий Орлов - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Орлов не сыграет с "Эдмонтоном" из-за травмы
Макдэвид, например, отметил юбилей в НХЛ, сыграв 500-й матч в "регулярках". На результативные действия в такой день Макди не поскупился и набрал 2 очка (1+1). Особенно шикарным получился гол канадского форварда, которого многие считают главной звездой лиги и лучшим хоккеистом мира на сегодняшний день. При игре в формате "4 на 4" Коннор в уже привычном для себя стиле обыграл всю команду, включая вратаря, и буквально занес шайбу в ворота. Очередной шедевр, который хочется пересматривать снова и снова!
Интересно, что этот гол Макдэвиду косвенно подарил Евгений Кузнецов, на ровном месте получивший 2 минуты штрафа. "Вашингтон" мог сыграть в большинстве, но россиянин не совладал с эмоциями и тоже отправился на скамейку провинившихся. Впоследствии Кузя исправился.
Через несколько минут 92-й номер "Кэпиталз" завершил голевую комбинацию при большинстве "5 на 3" и забросил свою первую шайбу в сезоне. 12 матчей Евгений молчал, и 13-я игра в сезоне стала для него поистине счастливой. Ведь под занавес матча Кузнецов оформил дубль, который принес "Вашингтону" долгожданную победу — первую за последние пять матчей. Особенно отметим передачу в исполнении Овечкина: Александр на скорости сблизился с воротами и, не глядя, прокинул шайбу между ног Дарнеллу Нурсу прямо на партнера. И всеми любимая птичка вновь пролетела надо льдом "Кэпитал Уан-арены"!
Без гола с площадки не ушел и сам Овечкин. Во втором периоде капитан "столичных" реализовал еще одно большинство классическим броском из левого круга вбрасывания. Ассистировал ему не кто иной, как Кузнецов — в активе у Евгения сегодня помимо двух голов еще два ассиста и заслуженное звание первой звезды матча. Ови же поразил ворота уже 163-го голкипера в НХЛ. В столь необычном рейтинге российский снайпер пока только четвертый, впереди Яромир Ягр (178), Патрик Марло (177) и Марк Мессье (164).
Как и Кузнецов, Овечкин мог довольствоваться дублем. В третьем периоде Александр убежал в контратаку и, одним движением корпуса оставив защитников в дураках, чуть-чуть не переиграл вратаря.
  • "Это было бы унизительно", — отреагировали авторы подката Spittin Chiclets.
  • "Овечкин творит удивительные вещи с шайбой сегодня. Да, он не забил в этом эпизоде, но Алекс показывает Коннору Макдэвиду, что все еще способен создавать такие моменты", — высказался журналист Мэтт Вейрич.
  • "Овечкин исполняет немного класса имени Овечкина. Красиво развернулся, уйдя от двух защитников, но Скиннер совершил сейв", — добавил его коллега Том Гулитти.
К счастью для поклонников "Вашингтона", голов Овечкина и Кузнецова, а также двух шайб Дилана Строума оказалось достаточно для победы "столичных". Хотя "Эдмонтон" был близок к камбэку — "нефтяникам" не хватило немного времени и реализации моментов, коих было немало.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Набравший четыре очка Кузнецов стал первой звездой матча с "Эдмонтоном"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала