Рейтинг@Mail.ru
Писеев: для РУСАДА пришло время отчитаться по расследованию дела Валиевой - РИА Новости Спорт, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Писеев: для РУСАДА пришло время отчитаться по расследованию дела Валиевой

Писеев: для РУСАДА пришло время отчитаться по расследованию дела фигуристки Валиевой

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости, Алена Сулизова. Для Российского антидопингового агентства (РУСАДА) пришло время отчитаться по расследованию дела фигуристки Камилы Валиевой, заявил РИА Новости почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька 8 ноября сообщил, что дело Валиевой передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Ранее он заявлял, что организация уведомила РУСАДА, что обратится в CAS, если результаты расследования по делу Валиевой не будут переданы в организацию в кратчайшие сроки.
«

"Я так думаю, что время, наверно, уже пришло к тому, чтобы РУСАДА сделало какие-то выводы, отчеты из того расследования, которое они проводили. Я не считаю, что справедливо подавать в суд, другое дело, что время пришло отчитаться по этому расследованию. Я так думаю, что, наверно, РУСАДА же должно сделать какие-то выводы по этому делу. Но РУСАДА ведь тоже действует по определенным правилам, которые оно преследует. WADA, со своей стороны, предъявляет какие-то претензии, что, наверно, РУСАДА затягивает все это. Ну и в данной ситуации кто может решить эти вопросы – только суд, наверно", – сказал Писеев.

"Мы, может быть, не знаем какие-то нюансы в плане взаимоотношений (WADA и РУСАДА), законодательства … Когда есть противоречия, получается, что только суд может решить, кто из них прав. Я уверен, что правда будет на стороне Камилы", – добавил собеседник агентства.
На Олимпийских играх 2022 года в Пекине Валиева в составе национальной команды стала победительницей командного турнира. Сразу после этого стало известно, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. CAS допустил Валиеву к участию в личном турнире Игр, где она заняла четвертое место. МОК отложил церемонию награждения призеров командного турнира до окончания расследования дела Валиевой.
Фигурное катание. Гран-при России. Женщины.  Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
CAS рассмотрит вопрос обоснованности действий WADA в деле Валиевой
РУСАДА ранее заявляло, что не намерено публиковать дату слушаний, решение или другие детали по делу Валиевой. Известно, что расследование завершилось, дело должен рассмотреть дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК). Валиева, которой на момент сдачи положительной допинг-пробы было 15 лет, по правилам WADA является защищенным лицом. Пресс-служба WADA сообщила РИА Новости, что призовет РУСАДА сделать публичным уместный объем информации по делу фигуристки. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал РУСАДА обнародовать результаты расследования по делу Валиевой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала