Хет-трик Гнабри помог "Баварии" обыграть "Вердер" в матче Бундеслиги - РИА Новости Спорт, 09.11.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Хет-трик Гнабри помог "Баварии" обыграть "Вердер" в матче Бундеслиги

Хет-трик Гнабри помог "Баварии" обыграть "Вердер" и одержать 5-ю победу кряду в Бундеслиге

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. "Бавария" разгромила "Вердер" в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу.
Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Серж Гнабри (22, 28 и 82-я минуты), также мячи забили Джамал Мусиала (6), Леон Горецка (26) и Матис Тель (84). У гостей отличился Энтони Юнг (10). На 18-й минуте нападающий "Баварии" Эрик Шупо-Мотинг не реализовал пенальти. Удар камерунца отразил чешский вратарь Иржи Павленка.
(Митчелл Вайзер)
"Бавария" одержала пятую подряд победу в чемпионате Германии и лидирует в турнирной таблице, набрав 31 очко. Всего мюнхенцы не проигрывают на протяжении 12 матчей в различных турнирах (11 побед, 1 ничья). "Вердер" с 21 очком идет на седьмой строчке.
В следующем туре "Бавария" 12 ноября на выезде сыграет против "Шальке", "Вердер" в тот же день примет "Лейпциг".
В других матчах "Бохум" на своем поле победил мёнхенгладбахскую "Боруссию" (2:1), а "Штутгарт" дома с тем же счетом обыграл "Герту" благодаря голу Константиноса Мавропаноса на восьмой компенсированной минуте.