Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчика строительства арены в Новосибирске оштрафовали за срыв сроков - РИА Новости Спорт, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генподрядчика строительства арены в Новосибирске оштрафовали за срыв сроков

Генподрядчика строительства арены в Новосибирске оштрафовали за срыв сроков на 106 млн руб

Ледовая арена в Новосибирске  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 10 ноя – РИА Новости. Суд в Новосибирске по возбужденному прокуратурой Новосибирской области административному делу оштрафовал генподрядчика строительства ледовой арены в Новосибирске на 106 миллионов рублей за срыв сроков сдачи объекта, сообщает надзорное ведомство.
Прокуратура Новосибирской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства при строительстве многофункциональной ледовой арены по улице Немировича-Данченко в Новосибирске, финансируемом в рамках национального проекта "Демография". По итогам прокурор региона в отношении гендиректора компании "ЭлинАльфа" возбудил административное дело по статье "неисполнение предусмотренных контрактом обязательств".
«
"Решением мирового судьи 2-го судебного участка Кировского судебного района Новосибирска указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 106 миллионов рублей. Постановление суда не вступило в законную силу", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, генеральный подрядчик ООО "ЭлинАльфа" не исполнил свои обязательства в установленный государственным контрактом срок - до 31 августа текущего года. К моменту истечения срока договора объем выполненных работ составил только 54%.
В июне замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин, посетив объект, высказал обеспокоенность строительной готовностью новой арены, указав на необходимость неукоснительно соблюдать сроки и график работ. Генподрядчик заявлял, что объект сдадут в эксплуатацию к 1 ноября, однако строительство арены не завершено до сих пор. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пояснял, что в целом соглашение с Минспорта РФ, под которое на строительство арены выделялись федеральные средства в рамках национального проекта, предусматривает дату ввода в эксплуатацию 31 декабря 2022 года, хотя с учетом планируемого ранее молодежного чемпионата мира по хоккею все понимали, что должны арену сдать намного раньше, и поэтому крайний срок определялся как сентябрь этого года.
Шестиэтажный комплекс новой ледовой арены в Новосибирске общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба "Сибирь". Также обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строится станция метро "Спортивная".
Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Чернышенко потребовал проверки после срыва сдачи арены в Новосибирске
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала