Сборная Финляндии победила шведов в матче Евротура - РИА Новости Спорт, 13.11.2022
Сборная Финляндии победила шведов в матче Евротура

Хоккеисты сборной Финляндии победили команду Швеции в матче Евротура

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМарко Анттила (слева) и Атте Охтамаа
Марко Анттила (слева) и Атте Охтамаа - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею выиграла у команды Швеции в матче первого этапа Евротура – Кубка Карьяла, который прошел в Финляндии.
Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). В составе финской сборной шайбы забросили Ханнес Бьёрнинен (12-я минута), Антти Суомела (44), Марко Анттила (59) и Ээту Лиукас (60). У шведов отличился Макс Фриберг (23).
(Оскар Моллер, Oskar Engsund)
Сборная Швеции с 5 очками выиграла Кубок Карьяла. Второе место заняли швейцарцы (5), третье – чехи (4), четвертое – финны (4).
В конце февраля хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на оставшиеся этапы Евротура из-за ситуации на Украине. В марте стало известно, что в течение двух следующих лет команду России на этапах Евротура будет заменять сборная Швейцарии.