Рейтинг@Mail.ru
Миссия невыполнима? Медведев и Рублев поборются за победу в Турине - РИА Новости Спорт, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Миссия невыполнима? Медведев и Рублев поборются за победу в Турине

© Фото : TwitterДаниил Медведев
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) стартует в воскресенье в итальянском Турине. Российские болельщики будут внимательно следить за выступлениями Даниила Медведева и Андрея Рублева. Они попали в одну группу с прославленным сербом Новаком Джоковичем. РИА Новости Спорт раскрывает детали предстоящего турнира.
Лучшие теннисисты мира будут бороться за титул в Турине с 13 по 20 ноября. В "Красной" группе с Медведевым, Рублевым и Джоковичем также выступит грек Стефанос Циципас. "Зеленую" группу составили испанец Рафаэль Надаль, норвежец Кристиан Рууд, канадец Феликс Оже-Альяссим и американец Тейлор Фриц.
Медведев на итоговом турнире АТР посеян под четвертым номером, Рублев — под шестым. Джокович получил седьмой номер посева, а Циципас стал второй ракеткой турнира. Сильнейший на данный момент теннисист планеты испанец Карлос Алькарас пропускает чемпионат из-за травмы. Таким образом, под первым номером в Турине посеян Надаль. Рууд — третья ракетка соревнований, Оже-Альяссим — пятая, Фриц — восьмая.
Даниил отобрался на итоговый чемпионат в конце октября. Он четвертый раз подряд выступит на этих соревнованиях. В 2020 году россиянин одержал победу. В нынешнем сезоне Медведев выиграл два турнира АТР — в Лос-Кабосе (Мексика) и Вене (Австрия). В рамках серии Большого шлема лучшим результатом экс-первой ракетки мира стал выход в финал Открытого чемпионата Австралии, где россиянин уступил Надалю. На "Ролан Гаррос" и US Open Медведев доходил до 1/8 финала. На Уимблдоне он не выступал из-за недопуска россиян и белорусов.
Даниил Медведев / Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Красная жара в Турине. Россияне попали в группу смерти на итоговом турнире
Рублев участвует в турнире третий раз в карьере. Путевку он завоевал в начале ноября. На двух предыдущих чемпионатах россиянин не выходил из группы. В нынешнем сезоне Рублев выиграл четыре турнира — в Марселе (Франция), Дубае (ОАЭ), Белграде (Сербия) и Хихоне (Испания). В рамках Большого шлема лучший результат россиянина — выход в четвертьфинал на Открытых чемпионатах Франции и США. На Australian Open Рублев выбыл в третьем круге, на Уимблдоне не выступал.
Медведев и Рублев встретятся друг с другом уже в понедельник, во второй день турнира. Личный счет этих теннисистов — 4-1 в пользу Медведева. Однако последний матч выиграл Рублев. Произошло это на турнире в Цинциннати (США) в 2021 году. В нынешнем сезоне Даниил и Андрей не встречались.
Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Российский триумф в США: Кудерметова стала чемпионкой итогового турнира WTA
Эксперты уже назвали "группой смерти" квартет с участием россиян. Дело в том, что Джокович не выступал на турнирах Большого шлема в Австралии и США из-за нежелания раскрывать свой статус вакцинации от коронавируса. Серба не пропустили власти этих стран на свою территорию. Поэтому Новак недосчитался большого количества очков. Соответственно, его официальный рейтинг не соответствует реальной силе.
Ранее и Медведев, и Рублев Джоковича побеждали. Однако в Турине покрытие максимально подходит под игру сербского теннисиста, поэтому он является фаворитом на выход в полуфинал. Силен в нынешнем сезоне и Циципас, который в настоящее время занимает третью позицию в мировом рейтинге. Именно греку прочат вторую путевку в полуфинал итогового турнира АТР.
Фаворитом "Зеленой" группы называют Надаля. Он в нынешнем сезоне выиграл Открытый чемпионат Австралии и "Ролан Гаррос". Говорят и о Рууде. Норвежец становился финалистом Открытых чемпионатов Франции и США.
Испанский теннисист Карлос Алькарас
Алькарас — новый король тенниса? Россияне не согласятся
Заключительный турнир года определит, кто из теннисистов закончит сезон первой ракеткой мира. Лишь два участника имеют шансы опередить пропускающего чемпионат Алькараса.
Циципас завершит год на вершине мирового рейтинга, если выиграет в Турине все матчи группового турнира, полуфинал и финал. В случае чемпионства и одного поражения в группе шансы на звание первой ракетки мира по итогам года появятся у Надаля.
Рафа возглавит мировую классификацию, если без поражений отыграет групповой этап и дойдет до финала. Также Надаль станет первой ракеткой мира в случае чемпионства. Вне зависимости от результатов Циципаса. Во всех остальных сценариях на верхней строчке мирового рейтинга останется Алькарас.
Владимир Камельзон - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
"Бомбят, но в мачту не попали": легендарный тренер — о теннисе на Донбассе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала