Рейтинг@Mail.ru
Мозер выступила против четверных выбросов в парном катании - РИА Новости Спорт, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Мозер выступила против четверных выбросов в парном катании

Заслуженный тренер Мозер выступила против четверных выбросов в парном катании

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер по фигурному катанию Нина Мозер
Тренер по фигурному катанию Нина Мозер  - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Алёна Сулизова. Исполнение четверных выбросов в фигурном катании опасно и угрожает жизни спортсменов, заявила РИА Новости заслуженный тренер России, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Москвы Нина Мозер.
В августе тренер Тамара Москвина, работающая с олимпийскими чемпионами 2022 года в командных соревнованиях и серебряными призерами Игр в Пекине в парном катании Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, заявила, что в нынешнем сезоне ее ученики будут пробовать исполнить четверной выброс и четверную подкрутку.
«
"Я категорически против (четверных выбросов), потому что на моих глазах происходило много очень сложнейших, тяжелейших травм: и у Наташи Забияки (фигуристка, выступавшая в парном катании с Александром Энбертом) была безумная травма, Ксения Столбова (фигуристка, выступавшая в паре с Фёдором Климовым) травмировалась в тот момент, как раз, когда мы учили четверные выбросы. Это очень опасно, в первую очередь уже для жизни людей. Я говорила о том, что мы переходим грань допустимого. Не хочу даже слышать о том, что кто-то пытается это вернуть. Это чисто сделать невозможно, а качество страдает", - сказала Мозер.
Специалист работает со спортивной парой Дарья Бояринцева/Роман Плешков, которая заняла третье место на 4-м этапе Гран-при России в Москве.
Нина Мозер - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Мозер рассказала, где находятся самые сильные фигуристы
"Я довольна ими. Еще не всему научились. Она (Бояринцева) после болезни и не всё смогла сделать, что умеет. Пока мы учимся выступать, учимся кататься вместе. Наверное, тренеры, которые начинают с кем-то работать, строят долгосрочные планы. Посмотрим, мы сейчас очень привязаны к ситуации, которая вокруг нас, поэтому пока сложно говорить. У меня есть спортсмены, и я хочу, чтобы они были хорошими", - добавила тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    2
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала