Рейтинг@Mail.ru
Фигурное катание. Этап Гран-при в Самаре. Составы, расписание, прогноз
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Лидерство Трусовой под угрозой: почему нельзя пропустить Гран-при в Самаре

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Владимир Песня / Александр ВильфСофья Самоделкина и Александра Трусова
Софья Самоделкина и Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
В субботу в Самаре стартует пятый этап серии Гран-при России по фигурному катанию. РИА Новости Спорт рассказывает, кто сможет обыграть серебряного призера Олимпийских игр 2022 года Александру Трусову и за кого будет болеть сам город на Волге.
Основная причина, по которой среднестатистический зритель обязан включить этап Гран-при России в Самаре, уместится в два слова – Александра Трусова. Зритель продвинутый наверняка добавит к ним еще три: "В какой форме?" Соревновательные перспективы серебряного призера Олимпиады в нынешнем сезоне окутаны таинственным туманом, сгустившимся еще больше после ее выступления на этапе в Сочи. Там Александра показала две новые программы, поставленные впопыхах после спонтанного перехода от тренера Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Трусова попросила застраховать жизнь для шоу-номера на высоте
Несмотря на сжатые сроки, качество постановок оказалось на высоте – настолько, что сама фигуристка, находящаяся явно не в оптимальных кондициях, часто за ними не поспевала. Третье место без чисто исполненных ультра-си не тот результат, который ждут от Александры болельщики. Но способна ли она на большее в нынешних условиях? Пожалуй, ответа именно на этот вопрос мы ждем от самарского этапа.
Еще одна интрига – удастся ли Софье Самоделкиной обойти более опытную подругу по тренерской группе в равной дуэли? Все межсезонье эта юная фигуристка, технические возможности которой едва ли не безграничны, потратила на восстановление от травмы ноги, что сильно сказалось на ее физической форме. Тем не менее на этапе в Сочи она первой в истории пошла на самую сложную прыжковую заявку у женщин в короткой программе (тройной аксель, тройной флип, тройной лутц – тройной риттбергер) и на солидный набор с четверными в произвольной. Получилось не все, в короткой – так и вовсе ничего. Но для общего второго места этого все равно более чем хватило.
Софья Самоделкина - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Самоделкина рассказала об отношениях с Трусовой
Что же будет, когда Софа окажется полностью здоровой? И если к Самаре она подошла в хорошей форме (выяснить это до турнира не представилось возможности, группа Соколовской в последнее время стала чуть более закрытой), то не будет ли она основной претенденткой на победу? А если так, не значит ли это, что именно она, а не Александра Трусова, сейчас номинально первый номер группы среди девушек?
Где точно не будет борьбы (ладно, не точно, но очень вероятно), так это в битве за третье место. Тут фаворит однозначный. Анна Фролова, тренирующаяся у Сергея Давыдова, давно не была в топе на крупных соревнованиях. Последний сезон она пропустила из-за стрессового перелома стопы, но сейчас, кажется, снова готова ворваться на вершину. Пока остается загадкой, в каких физических кондициях она находится и какой технический контент способна исполнять, но более явного кандидата на бронзу в Самаре все равно представить трудно. Хотя Агнета Латушкина и Арина Онищенко со мной едва ли согласятся.
Алексей Ягудин - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
"Закрой свой рот, Алексей": Ягудин – откровенно о Валиевой, WADA и Бахе
У парней хедлайнером соревнований в Самаре будет не олимпийский чемпион в команде Марк Кондратюк, не чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев и даже не техничный Глеб Лутфуллин, а… Александр Самарин. Такой вот каламбур на пустом месте. Родился Александр в Москве и к Самаре имеет совсем уж опосредованное отношение, но уверен, самарская публика встречать его будет как родного.
И поди потом докажи, что ты не местный! Да и надо ли доказывать… Любовь болельщиков – она ведь, как известно, гораздо ценнее каких-то там призовых. Ну, по крайней мере, именно об этом нам регулярно рассказывают в микст-зоне многие фигуристы.
Самарин не из таких. На московском этапе Александр честно признался – деньги лишними не будут. Но заработать их в Самаре не так уж просто. Да, мужская одиночка – дисциплина крайне непредсказуемая, но уж очень хорошо на бумаге смотрятся позиции Кондратюка (главного фаворита на золото) и Мозалева (его основного соперника). А вот за бронзу побороться точно реально.
Елизавета Туктамышева - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Туктамышева откупоривает бутылку вина: как Императрица взяла Москву
В парном катании претендент на победу еще более явный – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский вряд ли отдадут свое. Хотя их коллеги по группе Тамары Москвиной Ясмина Кадырова/Валерий Колесов будут очень стараться им помешать. А молодые Юлия Артемьева/Алексей Брюханов, Екатерина Гейниш/Дмитрий Чигирев и Елизавета Осокина/Артем Грицаенко попробуют помешать уже им.
В танцах же все спокойно и размеренно – Елизавета Худайбердиева/Егор Базин (кстати, Егор тоже, можно сказать, местный любимец, ведь он родом из соседнего Тольятти) уедут из Самары без золота только в случае серии грубых ошибок, а Елизавета Шанаева/Павел Дрозд едва ли смогут лишиться серебра. Претендентов на бронзу, впрочем, будет куда больше – возможности взять ее получат каждая из оставшихся пяти пар.
Камила Валиева  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
WADA требует расправы над Валиевой. Что будет дальше?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала