Рейтинг@Mail.ru
Образец для чемпионок. Медведева изменила Милохина и сделала себя сама - РИА Новости Спорт, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Образец для чемпионок. Медведева изменила Милохина и сделала себя сама

© Личные соцсети Евгении МедведевойЕвгения Медведева
Евгения Медведева
Читать в
Двукратной чемпионке мира и серебряному призеру Олимпийских игр Евгении Медведевой исполнилось 23 года. Уже пару лет она не выступала на профессиональных турнирах, хотя о завершении карьеры еще не объявляла. Главным делом фигуристки на данный момент является известное телешоу на главном канале страны. РИА Новости Спорт подробно рассказывает, как изменилась Медведева за это время.
Спортивные журналисты временами испытывают скепсис к телевизионным ледовым шоу. Не к самому явлению. Прекрасно, что бывшие спортсмены имеют возможность монетизировать успех и много лет купаются в зрительской любви. Скепсис рождается из апломба, который все это сопровождает.
Не могут же вставшие на коньки месяц назад артисты получать "шестерки". Ведь это максимально возможная оценка в старой системе судейства, высшая планка, покорявшаяся только чемпионам. Не должна непримиримая Татьяна Тарасова внезапно играть в фею-крестную, у которой для каждой "Золушки" есть по карете с кучером.
Если отключить снобизм и сожаление от того, что в прайм-тайм в субботу на центральном телеканале показывают шоу с артистами в декорациях, а не соревнования, то эффект "Ледникового периода" колоссален. Проект идет с перерывами с 2006 года. Его запустили на волне суперуспешной Олимпиады в Турине. С тех пор в России нет вида спорта, который в регулярности и объеме зрительского интереса мог бы сравниться с фигурным катанием. В "фигурку" заслуженно и справедливо пришли результаты, медийность, спонсоры.
Есть и скрытые эффекты телешоу. Благодаря свободному творческому формату номеров с новой стороны открываются известные спортсмены. Один из самых ярких примеров за всю историю проекта — Евгения Медведева. Оказалось, что до "Ледникового периода" мы вообще ничего не знали о ней.
Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Смелый мужчина вместо "раздолбая" Милохина. С кем будет побеждать Медведева
Медведева появилась в проекте в прошлом году. В партнеры ей достался сложный по характеру, не самый сильный физически и вообще не очень надежный, но дико харизматичный Даня Милохин. Многие персональные болельщики Жени не прониклись симпатией к Дане и считали его недостойным просто держать за руку фигуристку такого уровня. Если же суммировать реакцию жюри, результаты шоу и рейтинги, то Медведева и Милохин идеально совпали. Они дали друг другу именно то, что было нужно обоим.
Никто бы так не смог танцевать фанк в блестящих лосинах, как эти двое. Не сыграл бы верящих в мечту выпускников школы в номере на песню "Зурбаган". Не случилось бы таких сумасшедших Джокера и Харли Квинн, а также образцово трагичного Бумбараша. Хотя в "Ледниковом периоде" всегда было много великолепных артистов, Медведева и Милохин вывели органичность происходящего на льду на другой уровень.
История Жени уникальна еще и потому, что она — одиночница. Им особенно сложно приходится в паре с непрофессионалом. Нет навыков катания, не наработаны заходы в поддержки, нет такой отчаянности, как у парниц со стажем. Поэтому в истории "Ледникового периода" было так мало представителей одиночного катания. Победители всех сезонов — танцоры и парники, за исключением Аделины Сотниковой. Медведева и Милохин в 2021 году тоже не победили, но дошли до финала и заняли третье место.
Одиночницам в их привычной роли нет нужды делить с кем-то лед, внимание публики и даже ответственность за выступления. Переломить это внутреннее ощущение отшельника невероятно трудно, но у Медведевой получилось. Правда, перед участием в проекте у нее была возможность потренироваться в парном катании с призером чемпионата мира и Олимпиады Александром Энбертом.
Такой опыт можно считать как плюсом, так и минусом. Вот почему. Надежность и безопасность можно измерять в "энбертах" — настолько Александр по этому показателю хорош. После такого партнера подниматься в высокую поддержку в руках Дани Милохина для Жени было реальным подвигом.
Алексей Ягудин и Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Медведева и Загитова не в форме. Боссы ищут деньги на Плющенко и Ягудина?
В одной из передач Медведева и Милохин упали. Даня поднимал Женю в поддержку на высокой скорости и без должной подготовки не удержал. От потери равновесия поехала нога. Он даже не пытался сгруппироваться, поэтому большую часть удара принял на себя. Женя ни на секунду не выпала из образа, не показала испуга или растерянности. Поднимаясь со льда, фигуристка улыбнулась так, как могут только амазонки.
Какой мы знали Женю Медведеву по ее спортивной карьере? Она всегда была умненькой и серьезной. Делала в сто раз больше и лучше, чем отмерено природными способностями. Из каждого старта выжимала все. Ее главные таланты — характер и редкое трудолюбие, хотя в фигурном катании не принято удивляться работоспособности.
Она была достаточно музыкальна, вполне чиста в линиях и осанке, весьма артистична, но в историю вошла все же благодаря немыслимой техничности и стабильности. Именно с Медведевой началась наша вера в то, что фигуристы могут кататься вообще без ошибок.
Алина Загитова / Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Россия устраивает шоу. В фигурном катании возрождается легендарный турнир?
Хотя Женя с тренерами вдумчиво относилась к подбору образов, они для нее всегда были чуть вторичны по сравнению со сложностью программ. Поэтому настолько мощно все артистические достоинства проявились в повзрослевшей спортсменке именно в "Ледниковом периоде" рядом с Милохиным. Он будто показал ей, как расслабленно можно относиться к жизни. Что работа — еще и веселье, а не только пахота на пути к медалям.
Ну и конечно, сама Женя тоже повлияла на Даню. Просто этот текст не о нем, а о ней, поэтому его перемены детально разбирать не будем. Медведева так сильно влюбила Милохина в фигурное катание, что он согласился пойти во второй сезон, хотя и быстро сбежал. Участие в "Ледниковом периоде" Женя продолжает с Федором Федотовым — победителем прошлого сезона в паре с Татьяной Волосожар.
В расцвете Медведевой есть гигантская роль у нее самой. Женя много лет, уже перестав соревноваться, ни минуты не сидела без дела. Все ее активности, эксперименты с работой, внешностью, стилем, начитанность, обновленный круг общения вкупе с уникальным бесстрашием дают результаты. Если они и не превзошли спортивные успехи, то как минимум с ними сравнялись. Медведева прекрасный референс для молодых фигуристок, подтверждающий, что счастливая жизнь после завершения карьеры есть
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
От адвоката до актрисы: кем стали фигуристки, выигравшие Олимпиаду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    45
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала