Перес выиграл третью практику на последнем этапе "Формулы-1" в Абу-Даби - РИА Новости Спорт, 19.11.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Формула-1
Перес выиграл третью практику на последнем этапе "Формулы-1" в Абу-Даби

Гонщик Перес выиграл третью практику на последнем этапе сезона "Формулы-1" в Абу-Даби

© официальный твиттер "Ред Булл Рейсинг"Мексиканский пилот "Формулы-1" Серхио Перес
Мексиканский пилот Формулы-1 Серхио Перес - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Мексиканец Серхио Перес из команды "Ред Булл" выиграл третью сессию свободных заездов заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби, который проходит на трассе "Яс Марина".
Он проехал лучший круг за 1 минуту 24,982 секунды. Вторым стал действующий чемпион "Формулы-1" партнер Переса по команде нидерландец Макс Ферстаппен (отставание 0,152 секунды). Замкнул тройку лучших семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (+0,240).
Ранее в первой сессии свободных заездов в Абу-Даби принял участие 23-летний тест-пилот "Феррари" россиянин Роберт Шварцман, который показал седьмое время.
Позднее в субботу пройдет квалификация. Завершится этап в воскресенье гонкой, которая начнется в 16:00 мск.