Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс Роналду стать величайшим: анализ группы H на ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Последний шанс Роналду стать величайшим: анализ группы H на ЧМ-2022

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Группа H чемпионата мира в Катаре имеет двух фаворитов в лице сборных Португалии и Уругвая. Справятся ли они спокойно со своей задачей или потреплют нервы фанатам? РИА Новости Спорт — о последней группе мундиаля.

Португалия

© AFP 2024 / CARLOS COSTAСборная Португалии
Сборная Португалии - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
  • Последнее участие на ЧМ: 2018 год;
  • Лучший результат на ЧМ: третье место (1966 год).
Португальская сборная выступит на турнире одним из сильнейших составов. Команда Фернанду Сантуша укомплектована звездными игроками. Руй Патрисиу незаменим на последнем рубеже, костяк обороны составляют Рубен Диаш и Жоау Канселу из "Манчестер Сити".
Линии полузащиты и атаки тоже пестрят громкими именами. Бруну Фернандеш и Жоау Феликс, Андре Силва и Бернарду Силва, Рафаэль Леао. Все они – мастера техничной игры с мячом, а также выносливы и грамотно видят поле.
Однако до сих пор главным лицом команды является Криштиану Роналду. В последние годы его клубная карьера пошла на спад, что не мешает, к слову, стабильно выступать в сборной. Мундиаль в Катаре станет заключительной попыткой Криштиану взять заветный трофей.
В выходе португальцев из группы сомнений нет. Конкуренцию может составить только Уругвай. Однако в плей-офф подопечных Сантуша ждет непростой путь до финала.
Сможет ли тренер справиться с таким богатым выбором игроков? В случае неудачи португальской сборной придется иметь дело с более именитым наставником.

Гана

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVБолельщики сборной Ганы
Болельщики сборной Ганы - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
  • Последнее участие на ЧМ: 2014 год;
  • Лучший результат на ЧМ: 1/4 финала (2010 год).
"Черные звезды" возвращаются на чемпионат мира после пропуска турнира в России. Восемь лет назад сборная Ганы покинула Бразилию ни с чем. Африканцы не вышли из группы, что в стране оценили как провал на фоне участия в плей-офф 2006 и 2010 годов.
Команду возглавляет Отто Аддо с февраля 2022 года. Это первое тренерское место работы для специалиста. Ранее Аддо был только скаутом в сборной, а также занимал должность ассистента в клубах Германии и Дании. На чемпионате мира тренер попробует внедрить динамичный и прагматичный футбол, которому следуют команды Бундеслиги.
Лидером сборной является Томас Партей, известный по выступлениям за "Атлетико" и "Арсенал". Камалдин Сулемана из "Ренна" считается одним из самых техничных игроков Лиги 1. Мохаммед Кудус отличается высокой результативностью в "Аяксе".
Прогнозы на выступление сборной Ганы в группе не обнадеживают. Однако команде Аддо по силам побороться за место в плей-офф. Ждем сенсаций.

Уругвай

© AFP 2024 / PABLO PORCIUNCULAСборная Уругвая
Сборная Уругвая - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
  • Последнее участие на ЧМ: 2018 год;
  • Лучший результат на ЧМ: чемпион мира (1930, 1950 год).
Предстоящий турнир для уругвайцев будет особенным. В декабре 2021 года у "селесте" стартовала новая эра. После 15 лет работы в сборной пост главного тренера покинул Оскар Табарес. Преемником одного из лучших специалистов Южной Америки стал Диего Алонсо.
После Табареса команду, возможно, покинут и другие значимые люди. Чемпионат мира в Катаре, вероятно, станет последним для Луиса Суареса и Эдинсона Кавани. Впрочем, уругвайские болельщики возлагают надежды на молодого форварда Дарвина Нуньеса. После впечатляющего сезона в "Бенфике" он переехал на "Энфилд".
Ударный год проводит полузащитник "Реала" Федерико Вальверде. Уругваец забил уже больше голов, чем за два предыдущих сезона. Нельзя исключать, что Алонсо сделает из игрока джокера.
Грозная атака и бескомпромиссная оборона отличают Уругвай от соперников. "Селесте" могут приятно удивить болельщиков и добраться минимум до четвертьфинала.

Южная Корея

© AFP 2024 / JUNG YEON-JEСборная Южной Кореи
Сборная Южной Кореи - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Сборная Южной Кореи
  • Последнее участие на ЧМ: 2018 год;
  • Лучший результат на ЧМ: четвертое место (2002 год).
Корейская сборная выступает на десятом чемпионате мира подряд. Только в двух случаях азиатская команда преодолевала групповой этап. В 2002 году на домашнем турнире корейцы во главе с Гусом Хиддинком заняли четвертое место. Восемь лет спустя сборная покинула мундиаль на стадии 1/8 финала.
Для нового выхода в плей-офф в Южной Корее решили привлечь иностранного специалиста. Команда выступит в Катаре под руководством Паулу Бенту. Его тренерская карьера противоречива. После удачного дебюта в "Спортинге" последовал скомканный отрезок в сборной Португалии. Поработав какое-то время в азиатских командах, Бенту присоединился к Южной Кореи в 2018 году.
Несмотря на сложную группу, корейцы готовы навязать борьбу фаворитам. Лидером команды является Сон Хын Мин, несмотря на блеклый сезон в АПЛ.
Вторым по значимости игроком можно назвать Ким Мин Джэ. Уверенная игра защитника в майке "Наполи" — одна из причин лидерства клуба в Серии А.
Томас Мюллер - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Легкая прогулка для Германии и Испании? Все о группе Е на ЧМ-2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала