Колесников выиграл заплыв в рамках чемпионата России на короткой воде - РИА Новости Спорт, 22.11.2022
Колесников выиграл заплыв в рамках чемпионата России на короткой воде

Колесников победил на 100-метровке на спине в рамках чемпионата России на короткой воде

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКлимент Колесников (Москва) в финальном заплыве на 100 метров на спине среди мужчин на чемпионате России по плаванию в Казани.
Климент Колесников (Москва) в финальном заплыве на 100 метров на спине среди мужчин на чемпионате России по плаванию в Казани. - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
КАЗАНЬ, 21 ноя - РИА Новости. Климент Колесников победил на дистанции 100 метров на спине на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани в рамках международных соревнований "Игры дружбы".
Колесников проплыл дистанцию в финале за 48,82 секунды. Вторым стал Павел Самусенко (50,01), третьим - Евгений Рылов (50,03).
На 100-метровке брассом у мужчин первенствовал Данил Семьянинов (56,25), вторым финишировал белорус Илья Шиманович (56,26), поэтому серебро чемпионата России досталось приплывшему третьим Кириллу Пригоде (56,54), а бронзу взял Антон Чупков (57,34). На 200-метровке вольным стилем победу одержал Иван Гирёв с результатом 1.42,83, второе место занял Александр Щеголев (1.43,50), третьим стал Михаил Вековищев (1.43,75).
У женщин на 50 м брассом первенствовала белоруска Алина Змушко (29,49), поэтому золото национального первенства получила ставшая второй Ника Годун (29,71). Серебро завоевала Елена Богомолова (29,80), бронзу - Евгения Чикунова (29,85).
На дистанции 100 метров на спине победу одержала Мария Каменева (56,23), второй стала Анастасия Дуплинская (57,97), а третьей - Дарья Васькина (58,48). В заплыве на 200 метров баттерфляем победила Анастасия Маркова (2.06,49), второе место заняла Анастасия Колпакова (2.09,79), а третье - Дарья Лунина (2.10,99).