Сборные Марокко и Хорватии не забили друг другу в матче чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 23.11.2022
Сборные Марокко и Хорватии не забили друг другу в матче чемпионата мира

Сборные Марокко и Хорватии сыграли вничью в матче ЧМ-2022 в Катаре

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок сборной Хорватии Лука Модрич
Игрок сборной Хорватии Лука Модрич - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
ДОХА, 23 ноя - РИА Новости. Сборные Марокко и Хорватии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
ЧМ по футболу 2022
23 ноября 2022 • начало в 13:00
МароккоМарокко
0 : 0
ХорватияХорватия
Встреча группы F, прошедшая в Эль-Хауре на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 0:0. На 60-й минуте марокканский защитник немецкой "Баварии" Нуссаир Мазрауи был заменен из-за травмы. Он не смог покинуть поле самостоятельно, его унесли на носилках.
Этот матч стал третьим на турнире, в котором команды не смогли открыть счет. На чемпионате мира 2018 года в России нулевой ничьей завершилась одна игра - между сборными Франции и Дании в заключительном туре группового этапа.
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич стал первым футболистом, который сыграл в финальной части чемпионатов мира и Европы в трех десятилетиях. Для 37-летнего полузащитника мадридского "Реала" чемпионат мира стал четвертым в карьере.
Деян Ловрен - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Ловрен назвал сборную Хорватии темной лошадкой чемпионата мира в Катаре
Полный матч отыграл хорватский защитник петербургского "Зенита" Деян Ловрен. Также во встрече приняли участие выступавший за ЦСКА Никола Влашич, представлявший московский "Спартак" Марио Пашалич и игравший за казанский "Рубин" Марко Ливайя.
В следующем туре сборная Марокко встретится 27 ноября с бельгийцами, а команда Хорватии в тот же день сыграет с канадцами.