Рейтинг@Mail.ru
Уход Роналду из "МЮ" — грязь. Даже с "Реалом" Криштиану расстался лучше - РИА Новости Спорт, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Уход Роналду из "МЮ" — грязь. Даже с "Реалом" Криштиану расстался лучше

"Манчестер Юнайтед" разорвал контракт с Криштиану Роналду

© Соцсети "МЮ"Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Читать в
Не успели первые отрывки скандального интервью Криштиану Роналду разлететься по мировым спортивным медиа, большинству болельщиков все стало ясно: красивая история любви с "Манчестер Юнайтед" подошла к нелогичному и совсем не красивому завершению. Португалец откровенно разругался с английским грандом, разнес главного тренера и руководство "красных дьяволов" — решение о бане форварда на "Олд Траффорд" стало дело времени.
В этом тексте лишь часть "панчей" пустившегося во все тяжкие КриРо. Но даже ее достаточно, чтобы запустить процесс разрыва соглашения с одним из величайших игроков в истории футбола.
Сэр Алекс Фергюсон и Криштиану Роналду
Роналду прошелся по "Манчестер Юнайтед" и разнес собственного тренера
Официальное заявление клуба появилось спустя девять дней. Накануне "МЮ", как и ожидалось, объявил о досрочном прекращении сотрудничества с пятикратным обладателем "Золотого мяча". За неполные полтора года после воссоединения с манкунианцами Криштиану провел во всех турнирах 54 матча, забив 27 мячей и отдав пять ассистов (трофеев — 0).
А что же с компенсацией? Ведь до окончания срока контракта Роналду оставалось еще восемь месяцев (а это как-никак 17 миллионов фунтов). Как пишет The Telegraph, Роналду не получит от "Манчестера" ни фунта: стороны пришли к соглашению, что португалец покинет "Юнайтед" без каких-либо выплат.
«
"Пришло время искать новый вызов".
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Португальский футболист
Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
"МЮ" выгнал Роналду! Кришу не простили скандальное интервью
Это пятая смена клуба в карьере португальца:
  • 2003 — из "Спортинга" в "Манчестер Юнайтед";
  • 2009 — из "МЮ" в "Реал";
  • 2018 — из "Реала" в "Ювентус";
  • 2021 — из "Юве" снова в "Манчестер";
  • 2022 — из "МЮ" в неизвестность.
И три из этих уходов получились такими, о которых португальцу вряд ли приятно вспоминать.
Достаточно воскресить в памяти, как возвращался Роналду в "Юнайтед". После трех лет в "Ювентусе" 117-миллионная покупка туринцев сбежала из надоевшей Италии, где девятилетняя гегемония "старой синьоры" прервалась сокрушительным падением. "Юве" остался вне первой тройки Серии А.
Суарес, Левандовски, Роналду
Месть Суареса, рекорд Левандовского и печаль Роналду: итоги сезона-2020/21
Да, в черно-белой футболке Криштиану, получавший в год 30 миллионов евро, добился многого. Он выигрывал чемпионат, кубок и суперкубок страны, становился лучшим игроком и бомбардиром национального первенства… Но проваливался в ЛЧ, ни разу за три года не добравшись даже до полуфинала. Увольнение главного тренера Андреа Пирло и камбэк нелюбимого Массимилиано Аллегри поставил точку в отношениях футболиста и клуба. Португалец заранее дал понять, что не намерен продолжать выступление в "Ювентусе" — пока туринцы сенсационно проигрывали "Эмполи" во втором туре Серии А сезона-2021/22, Роналду на частном самолете летел подписывать бумаги в Англию.
Само собой, поведение Криша болельщики не оценили. А боссы "Ювентуса" и вовсе были преданы: испанские журналисты накопали, что у "старой синьоры" была устная договоренность с агентом спортсмена Жорже Мендешем о том, что Роналду может покинуть Турин до 15 августа. За две недели клуб подыскал бы замену... Но 27-го числа, за четыре дня до закрытия трансферного окна, форвард позировал с футболкой на "Олд Траффорд".
© MARCO BERTORELLOНападающий ФК "Ювентус" Криштиану Роналду (справа)
Нападающий ФК Ювентус Криштиану Роналду (справа)
Нападающий ФК "Ювентус" Криштиану Роналду (справа)
Уход из "Реала" получился более скандальным. Но тут "постарались" сами мадридцы, которые совершенно не хотят (или не умеют) нормально прощаться со своими легендами. Лучший игрок в истории "сливочных" рубился за "королевский клуб" девять лет, завоевал 16 титулов, среди которых четыре трофея Лиги чемпионов и два золота чемпионата Испании. Но как такового прощания, не говоря уже о достойных проводах, мы не увидели.
Всем известно, что Роналду страшно обиделся на "Реал" из-за того, что глава клуба Флорентино Перес и его помощники не вступились за него в деле о неуплате налогов. В мае 2018-го власти Испании потребовали от португальца почти €30 млн — проблему с законом португалец решал в одиночку... После чего попросил клуб отпустить его, призвал болельщиков понять его решение и показательно отписался от аккаунтов мадридского клуба во всех социальных сетях.
Но чтобы посреди сезона остаться без клуба... Такого с Криштиану еще не случалось. И это в разгар чемпионата мира в Катаре! На котором уже в четверг сборная Португалии начнет выступление матчем против непростых парней из Ганы.
Резонанс в СМИ, тяжелейшая работа для агента и туманное будущее после ЧМ-2022, в котором пока нет нового клуба. Фанатам "семерки" остается надеяться, что Роналду выдержит колоссальное давление прессы и проявит себя во всей красе на пятом для себя мундиале. В противном случае из говорливого Криштиану быстро сделают козла отпущения, что при условии лучшего выступления на мировом первенстве Лионеля Месси (пока дела у Лео тоже идут не очень) серьезно подпортит наследие великого футболиста.
Талисманы прошедших турниров на церемонии открытия ЧМ-2022 по футболу на стадионе ЭльБайт (ЭльХаур) в Катаре. - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
ЛГБТ, мигранты, хейт фанатов: ЧМ в Катаре уже стал самым скандальным в XXI веке
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала