Рейтинг@Mail.ru
Дружба с Месси или денежный расслабон? Выбираем новый клуб для Роналду - РИА Новости Спорт, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дружба с Месси или денежный расслабон? Выбираем новый клуб для Роналду

"Манчестер Юнайтед" объявил о расторжении контракта с Криштиану Роналду

© Иллюстрация РИА Новости . Социальные сети Криштиану РоналдуКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Во вторник "Манчестер Юнайтед" официально объявил о расторжении контракта с португальским форвардом Криштиану Роналду. В руководстве английского клуба посчитали, что "семерке" не место на "Олд Траффорд" после скандального интервью, в котором звездный игрок жестко раскритиковал руководство "красных дьяволов" и главного тренера Эрика тен Хага.
Куда же податься свободному агенту после стартовавшего чемпионата мира — 2022? За сутки до первого матча сборной Португалии в Катаре наши авторы подобрали несколько вариантов для пятикратного обладателя "Золотого мяча".

"ПСЖ"

Не вариант, а сказка. КриРо перейдет в ведущий клуб Старого Света, который и поборется за победу в Лиге чемпионов, и финансовые запросы нападающего потянет. Очевидно, что Париж — это и о спорте (лидеры Лиги 1 остаются одними из главных фаворитов ЛЧ сезона-2022/23), и о деньгах. Быстро влиться в новый коллектив поможет многолетний капитан "Реала" Серхио Рамос, с которым Роналду бился за сливочные цвета "королевского клуба" с 2009 по 2018 год. Не забудем и о большой семье португальца, которая точно останется довольна жизнью в городе любви.
Руководство парижан? Боссы получат еще одну звезду в копилку "галактикос". Пиар-машина самого титулованного клуба Франции наберет максимальную скорость.
Ну а болельщики просто сойдут с ума от Роналду и Лионеля Месси в одном составе! Ведь раньше такое было возможно только в футбольных менеджерах. Более того, в нападении "ПСЖ" есть Килиан Мбаппе и Неймар — объединившись, эта четверка сделает атакующую линию французов величайшей в истории футбола.
Лионель Месси и Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Роналду заявил, что хотел бы "поставить мат" Месси

"Галактикос" 2.0

Еще один великолепный вариант для Криштиану — самый титулованный клуб MLS "Лос-Анджелес Гэлакси". Португалец — большой поклонник всемирно известных и дорогих брендов, а этот американский клуб к таковым в футбольном мире относится. Куда, как ни в "Галактикос", пусть и заокеанской вариации, переходить четырехкратному победителю Лиги чемпионов в составе испанских "Галактикос"? Это и не Китай, и не арабские чемпионаты (о былой популярности придется быстро забыть), а новый вызов, который вполне может добавить форварду еще несколько миллионов подписчиков в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Да и финансовые возможности "Лос-Анджелес Гэлакси" вполне позволяют пригласить в свой состав звезду такого масштаба.
Криштиану Роналду
"МЮ" выгнал Роналду! Кришу не простили скандальное интервью

"Спортинг"

Кажется, это самый очевидный вариант для Криштиану прямо сейчас. Возвращение в родные пенаты под лозунгом "Помогу родному клубу" — что может быть красивее и благороднее? К тому же местный чемпионат не такой искушенный в плане "физики", как АПЛ, тут можно выезжать за счет харизмы и никуда не девшегося голевого чутья. Да, вряд ли Роналду тут насыплют золотые горы, но, как говорится, на старости лет нужно и о душе подумать.
Все это звучит складно, только вот что делать с Рубеном Аморимом? В публичном пространстве молодой тренер (на минуточку, они с Криштиану ровесники) отзывается об идее возвращения "Легенды номер семь" положительно и даже с придыханием. Но вот в кулуарах, по сообщениям ряда СМИ, категорически отвергает данную затею. Говорят, даже угрожает увольнением.
И вот интересно, какой выбор сделает руководство — тренер, который сейчас ведет команду лишь на четвертом месте в чемпионате Португалии и который драматично упустил путевку в плей-офф Лиги чемпионов либо поп-звезда и икона футбола, способная дать результат как на поле, так и в медийной плоскости? Конечно, в пользу второго, скажут многие. Но надо ли так рисковать прежде всего командой? Ведь последние карьерные вехи Роналду вскрыли его ярко выраженную эгоцентричность и даже неуживчивость, если что-то идет не по его сценарию. Короче, зовешь Криштиану — будь добр перестраивать все под него.
Криштиану Роналду
Уход Роналду из "МЮ" — грязь. Даже с "Реалом" Криштиану расстался лучше
Надо ли это? Тем более в клубе, который, как и его прямые конкуренты "Порту" и "Бенфика", нацелен на развитие и продажу молодых талантов. В общем и целом, Роналду в Португалии — это интересно в плане закрытия некого ностальгического гештальта. Но слишком многое должно случиться для осуществления такого сценария.

"Боруссия" из Дортмунда

Криштиану Роналду еще не играл в чемпионате Германии. Зная его любовь к статистике и уникальным достижениям, можно предположить, что португалец не прочь продолжить карьеру именно в Бундеслиге. В Англии, Испании и Италии он уже все выиграл, во Франции есть только "ПСЖ", где и так мощнейшая атака. Остается чемпионат Германии.
Самым очевидным вариантом была бы "Бавария", но есть сомнения, что мюнхенцам так уж нужен Криштиану. Они и так буксуют в этом сезоне, а тут еще придется встраивать в команду настоящую суперзвезду.
Поэтому самой привлекательной опцией остается дортмундская "Боруссия", у которой лучшие болельщики в Германии. А, возможно, и во всей Европе. Стиль "Боруссии" вполне подойдет Криштиану, который в свои 37 по-прежнему в отличной форме. Ему не составит труда вписаться в быструю игру Дортмунда, которому отчаянно не хватает завершителя атак. Состав у "Боруссии" приличный, они пробились в плей-офф Лиги чемпионов, так что с амбициями там все в порядке. Криштиану этого будет достаточно.
Футболисты Манчестер Юнайтед - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
СМИ: Глейзеры рассматривают вариант с продажей "Манчестер Юнайтед"

"Интер Майами"

Криштиану после скандального интервью Пирсу Моргану перешел в статус "капризной звезды". Многие считают его героем, который обнажил проблемы "МЮ", но европейские топ-клубы, рассматривающие вариант трансфера, должны хорошенько призадуматься.
Учитывая, что Роналду в свои 37 хочет по-прежнему зарабатывать много (в Англии он получал около 600 тысяч евро в неделю), нужно смотреть на клубы вне Европы. Одним из реальных вариантов, где можно поиграть еще три года, получить много денег и новый вызов — MLS. К тому же в США уже есть человек, который в свое время играл в Манчестере. Это Дэвид Бекхэм, владеющий командой "Интер Майами".
По слухам, бывший игрок англичан поддержал Криштиану после интервью уже обсудил с ним возможный переход, а также зарплату, которая составит около 34 миллионов евро в год. Если отбросить за скобки слова Роналду о том, что он может завершить карьеру в случае победы на чемпионате мира в Катаре, то вариант с американским клубом вполне реален. В США португалец снова станет звездой номер один, на него будут ходить толпы болельщиков. А если Бекхэм подпишет еще и Лионеля Месси, то мы сможем увидеть величайшую связку в истории футбола. Звучит очень даже интересно.
Сэр Алекс Фергюсон и Криштиану Роналду
Роналду прошелся по "Манчестер Юнайтед" и разнес собственного тренера

"Манчестер Сити"

  • Андрей Васильчин, автор РИА Новости Спорт
Пускай такой расклад практически нереален, переезд Роналду в другую половину Манчестера стал бы эпохальной историей для "Сити" и всего мирового футбола. Здесь и плевок "горожан" в сторону ненавистного "Юнайтед", и серьезная заявка на золото АПЛ и долгожданную победу в ЛЧ (несмотря на возраст, нападающий точно поиграет 1-2 сезона на высоком уровне — Златан Ибрагимович не даст соврать). А от пары Холанд — Роналду в центре нападения станет плохо даже опытным защитникам.
Кроме того, авторитетный тренер Пеп Гвардиола, в отличие от Эрика тен Хага, обладает опытом, который поможет усмирить португальца.
Самому же игроку не придется долго привыкать ни к новой команде (не потребуется даже переезд!), ни к новому чемпионату. Просто запрыгнет с пятого места чемпионата Англии на второе.
Опрос
Куда податься Роналду?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала