Рейтинг@Mail.ru
Энберт ответил на вопрос о четверных выбросах - РИА Новости Спорт, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Энберт ответил на вопрос о четверных выбросах

Энберт заявил, что смена поколений спортсменов привела к возвращению четверных выбросов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья Забияко и Александр Энберт
Наталья Забияко и Александр Энберт - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряный призер командных соревнований Олимпиады-2018 Александр Энберт, выступавший в спортивной паре с Натальей Забияко, считает, что тема четверных выбросов в фигурном катании снова стала актуальной после того, как ушли из спорта фигуристы, получавшие тяжелые травмы при изучении элементов ультра-си.
Ранее тренер Тамара Москвина рассказала, что ее ученики, победители командного турнира Олимпиады-2022 Анастасия Мишина и Александр Галлямов в нынешнем сезоне будут учить четверной выброс и четверную подкрутку.
«
"Ушли спортсмены, которые полежали в реанимации после проб четверных, вот и вернулась тема, - сказал Энберт журналистам, отвечая на вопрос, как он к этому относится. - Конечно, прогресс не остановить. Но я к этому не могу спокойно относиться, потому что мы с Натальей пробовали выброс аксель три с половиной оборота, Наталья сильно упала и действительно оказалась в реанимации. Я считаю, что эта тема должна быть регулируема не только спортсменами - хотим мы этого или не хотим, но и тренерами, и спортивными чиновниками".
"Когда ты внутри спорта, понятно, что ты хочешь побеждать, и ты готов на все. Если бы было не так, никогда бы не появился допинг, который вредит здоровью. И никогда бы не появились элементы, которые приводят тебя в больницу. Когда ты жаждешь победы, у тебя отсутствует ощущение того, что что-то становится опасно. Поэтому регулирование нужно для общего здоровья", - подчеркнул фигурист.
При этом спортсмен не считает, что элементы подобной сложности в парном катании невозможны. "С другой стороны, я еще будучи начинающим парником в 15 лет смотрел на видео, как Артур Дмитриев с Оксаной Казаковой делают выброс четверной тулуп на чемпионате мира для профессионалов. И сказать, что это что-то невозможное, я тоже не могу. Люди это делали к тому же не на идеальном свете, с шестиминутной разминкой, акклиматизацией и так далее, а на турнире профессионалов, где ты выходишь и катаешь показательный номер. То есть сказать, что фигурное катание к такому не придет, я тоже не могу", - заключил Энберт.
Российские фигуристы Софья Тютюнина и Александр Шустицкий - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Тютюнина и Багин лидируют после ритм-танца на этапе Гран-при в Перми
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала