Рейтинг@Mail.ru
Россияне устроили адскую бойню в США. Досталось даже Василевскому - РИА Новости Спорт, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Россияне устроили адскую бойню в США. Досталось даже Василевскому

Три очка Кучерова принесли "Тампе" победу над "Сент-Луисом", у Бучневича гол и передача

© Фото : nhl.com/bluesХоккеист "Сент-Луис Блюз" Иван Барбашев (слева) в матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеист Сент-Луис Блюз Иван Барбашев (слева) в матче против Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Иван Барбашев на опыте уложил скандального канадца, Михаил Сергачев отомстил за Андрея Василевского, а Никита Кучеров готовится вновь набрать 100 очков за сезон.
Не успели североамериканцы передохнуть после непродолжительных выходных в честь Дня благодарения, как Национальная хоккейная лига вжарила очередным мощным игровым днем с обилием сверхинтересных и захватывающих матчей. Одна из главных встреч состоялась сегодня во Флориде, где сразились самые русские команды НХЛ — "Тампа" и "Сент-Луис". Суммарно за обе команды выступают аж 9 представителей России. И практически все из них — настоящие звезды лучшей хоккейной лиги мира.
Свой вес и роль, а также умение делать разницу в игре и результате они доказали в очередной раз в ходе очной схватки на "Амали-Арене". Одними голами и передачами дело не ограничилось.
Уже на третьей минуте матча Иван Барбашев — один из лидеров "Сент-Луиса" в этом сезоне по количеству силовых приемов, не постеснялся вызвать на кулачный бой самого Кори Перри. Не самый дружелюбный и скандальный канадец вызов принял, но противопоставить российскому форварду ничего не успел. Уже в начале драки Барбашев уложил Перри на лед, толком не нанеся акцентированных ударов.
Буквально через три минуты на площадке возникла еще одна драка, но на сей раз массовая.
В ходе контратаки канадский защитник "Блюз" Роберт Бортуццо на скорости не сумел увернуться от столкновения с Андреем Василевским и хоть не специально, но мощно врезал голкиперу "Тампы". Защитник "молний" Михаил Сергачев и остальные одноклубники Василевского на площадке мигом ринулись мстить за своего вратаря и принялись колотить Бортуццо и остальных игроков "Сент-Луиса", подключившихся к потасовке. Правда, стычки можно было избежать: на повторе видно, что Бортуццо въехал в Василевского во многом по причине небольшого толчка от Сергачева моментом ранее. Именно этот факт позволил защитнику "Блюз" избежать большого штрафа.
Пока драчуны отсиживались на скамейке штрафников, Никита Кучеров и его звено играли в хоккей. Сначала лучший бомбардир "Тампы" транзитом через Брэндона Хагеля сделал гол своему главному напарнику Брейдену Пойнту. Менее чем через половину минуты преимущество "молний" удвоил Алекс Киллорн, а следом за ним Пойнт оформил дубль. И вновь после передачи Кучерова.
3:0 к десятой минуте встречи выглядели приговором для "Сент-Луиса", но "Лайтнинг" чересчур рано расслабились. За излишнюю самоуверенность их наказал Павел Бучневич, который полностью восстановился после травмы и стал самым настоящим лидером "Блюз". Российский суперфорвард при игре в большинстве перехитрил и Василевского, и оборону "молний", забросив свою шестую шайбу в текущем сезоне. А в дебюте второго периода Буч уже выступил в роли ассистента в эпизоде с голом Джордана Кайру. 15 очков (6+9) в матчах — что это, если не суперкласс? Никто не удивится, если окажется, что руководство "Блюз" после каждого матча выпивает по бокалу игристого в честь Бучневича, празднично вспоминая день, когда была достигнута договоренность о подписании контракта с экс-форвардом "Рейнджерс". Именно Павел сейчас приносит результат "Сент-Луису" — куда в большей степени, чем выздоровевший Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, а также юные Алексей Торопченко и Никита Александров.
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Никиту Кучерова признали первой звездой матча с "Сент-Луисом"
К несчастью для Павла и его команды, у "Тампы" есть свой джокер по фамилии Кучеров, ставший первой звездой поединка. Никита после второго гола "Блюз" почувствовал, что дело пахнет жареным, и моментально сделал гол для Брэндона Хагеля. Тому с передачи российского форварда оставалось только не промазать. Кучеров же оформил ассистентский хет-трик. Во второй раз в сезоне и 27-й — за всю свою карьеру в НХЛ. С тех пор, как Никита дебютировал в лучшей лиге мира, больше матчей с 3 и более ассистами провел только Коннор Макдэвид (33). Обогнал же Куч самого Артемия Панарина (26-й), который, к слову, начал свой заокеанский путь несколькими годами позднее Никиты.
Также Кучеров сегодня пробил отметку в 30 очков в сезоне. Сейчас в его активе 31 балл, и это в первых 20 матчах чемпионата! Подобная результативность у Никиты ранее была только однажды — в сезоне-2017/18, по итогам которого впервые в карьере набрал 100 очков за один розыгрыш.
Тягаться с поймавшей кураж "Тампой" и хладнокровным Василевским гости из Сент-Луиса уже сил не нашли. Почти за пять минут до финальной сирены Крейг Беруби отчаялся и снял вратаря ради шестого полевого игрока, но Ник Пол точным броском моментально разбил надежды "музыкантов". 5:2 — "молнии" проявили характер и оправдались за провал с "Бостоном" (3:5), а у "Сент-Луиса" началась новая серия поражений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала