Рейтинг@Mail.ru
Члены сборных России по олимпийским видам спорта приняли военную присягу - РИА Новости Спорт, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены сборных России по олимпийским видам спорта приняли военную присягу

Члены сборных России по олимпийским видам спорта приняли военную присягу в ЦСКА

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАртур Бабаян (Россия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг среди мужчин в Москве.
Артур Бабаян (Россия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг среди мужчин в Москве. - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
МОСКВА, 26 ноя – РИА Новости. Торжественная церемония приведения к военной присяге 83 спортсменов, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА, прошла в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, сообщили журналистам в субботу в Минобороны РФ.
«
"Перед нами в строю - военнослужащие двух спортивных рот ЦСКА. Военную присягу приняли 83 спортсмена - победители и призеры чемпионатов мира, Европы, международных турниров, члены сборных команд России по 44 олимпийским видам спорта. Дорогие новобранцы, вы удостоены чести нести знамя российского спорта в рядах прославленного Центрального спортивного клуба армии, который уже почти 100 лет защищает честь нашей страны на мировых спортивных аренах", - приводит ведомство слова статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ Николая Панкова.
Также в мероприятии приняли участие председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковник Андрей Зыков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, олимпийские чемпионы, ветераны клуба и представители движения "Юнармия".
Как уточнили в Минобороны РФ, в числе призывников - заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по прыжкам на батуте Василий Макарский. Также ряды ЦСКА пополнили восемь мастеров спорта России международного класса - победитель первенства мира и России по вольной борьбе Магомед Магомаев, чемпион Европы-2021 по санному спорту Всеволод Кашкин, победитель первенства Европы среди молодежи до 21 года по тхэквондо Андрей Канаев, победитель первенств Европы и мира по велосипедному спорту Даниил Комков, бронзовый призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Артур Бабаян, серебряный призер первенств мира и Европы по тяжелой атлетике Максим Могучев. Также в составе рот будут служить 48 мастеров спорта России, 25 кандидатов в мастера спорта России и один спортсмен первого взрослого разряда.
Владимир Минеев
Владимир Минеев заявил, что берет паузу ради своей "военной истории"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала