Рейтинг@Mail.ru
"Не думаю о печальных новостях". Халили – об изоляции российского биатлона - РИА Новости Спорт, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Не думаю о печальных новостях". Халили – об изоляции российского биатлона

Карим Халили - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
Бронзовый призер Олимпиады-2022 биатлонист Карим Халили в интервью РИА Новости рассказал о победе в первой гонке сезона, суровых российских морозах, фаворитах Кубка мира, отсутствии трансляции лыжных гонок в стране, изоляции нашего биатлона и перспективе выступить на Играх в Милане.
- Карим, погодные условия в субботу действительно были непригодными для старта?
- Спортсмены очень по-разному относятся к таким морозам. Кто-то лучше приспособлен к морозу, но вообще, если честно признаться, очень холодно. Сложно стрелять в таких условиях. Всем не очень приятно это.
- Вы бы скорее согласились бежать?
- В субботу было нереально холодно просто, утром было минус 30 градусов. В гоночном комбинезоне было бы тяжело выйти на старт в такую погоду. Посмотрим, что будет дальше.
- В Пекине было хуже?
- В Китае днем, когда выходило солнце, было гораздо лучше, чем здесь в Хантах. Скорее всего, в воскресенье тоже будет отмена. Конечно, это все на усмотрение судей, но вряд ли в такую погоду состоятся соревнования. В четверг было на грани отмены, а сейчас уже далеко за гранью. Пока и на Уват такой же прогноз. К сожалению, тут от нас ничего не зависит. Понятно, что нам хочется стартовать и набирать форму. Но пока погода не позволяет этого сделать.
- Все же в четверг состоялась спринтерская гонка, где вам удалось одержать победу. Всем довольны?
- Думаю, что я неплохо выступил (улыбается). Но еще есть над чем работать. В плане физического состояния я еще очень далек от идеала, это только начало сезона. Стартов до нового года очень много, я планировал через них набирать скорость. Удивительно было видеть, что уже на первой гонке я себя неплохо чувствовал. Но я жду гораздо большего в плане скорости. Очень жаль, что все отменяется теперь. Я вообще планировал бежать все гонки до нового года – весь Кубок России, старты в Рязани.
Биатлон. Кубок России. Мужчины. Спринт - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Карим Халили выиграл спринт на первом этапе Кубка России по биатлону
- Уже удалось понять, как смотреть Кубок мира по биатлону, который в этом году наше ТВ не покажет?
- Пока не искал, но я думаю, что в последний момент, за пять минут до начала трансляции, что-то обязательно найду (улыбается). Конечно, я планирую смотреть за Кубком мира по возможности, если это не будет пересекаться с нашими стартами.
- Кого видите фаворитами международного сезона?
- Наверное, выделю Йоханнеса Бе и Кентена Фийона-Майе. У девушек сложнее. Как один из вариантов назову Эльвиру Эберг. Ройселанд пропустит начало сезона, Экхофф обычно тоже не сразу разгоняется. Наверное, сестры Эберг могут зажечь на старте.
- Всем ли довольны в группе Артема Истомина?
- Мне в целом все нравится, у нас отличный диалог с тренерским штабом, хорошая команда подобралась. Все в полном порядке. С Егором Сориным регулярно контактируем, по возможности пересекаемся на сборах, делали совместные тренировки с его группой.
- Обидно ли, что российские лыжные гонки толком не показывают у нас сейчас?
- Конечно, мне бы хотелось посмотреть за нашими лучшими ребятами, но, к сожалению, все остальное уже не зависит от меня. Не думаю, что лыжникам из-за этого надо идти в биатлон. Каждый должен заниматься своим делом.
- Надоевший всем вопрос о мотивации без международных стартов. Какое сейчас у вас психологическое состояние в этом контексте?
- Я стараюсь не думать о печальных новостях. Мне есть что показывать, что доказывать. В том числе самому себе. Я стараюсь просто улучшать свою работу. Конечно, все надеются, что мы выступим на следующих Олимпийских играх в Милане. Все думают только о лучшем. От нас тут ничего не зависит, я просто буду смотреть, как будут складываться обстоятельства.
Биатлон. Кубок России. Мужчины. Спринт. Матвей Елисеев - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Биатлон отменили даже в России. Что случилось на старте сезона?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала