Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Зенит" устроили массовую драку! Что произошло в Петербурге? - РИА Новости Спорт, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Спартак" и "Зенит" устроили массовую драку! Что произошло в Петербурге?

Футболисты "Спартака" и "Зенита" устроили массовую драку в концовке матча Кубка России

© Соцсети красно-белыхЭпизод матча "Зенита" против "Спартака"
Эпизод матча Зенита против Спартака
Читать в
Футболисты "Зенита" и "Спартака" устроили массовую драку в конце матча Кубка России. Корреспондент РИА Новости Спорт рассказывает о произошедшем с места событий.
Какой поединок между заклятыми соперниками может обойтись без происшествий? В последнем матче 2022 года команды решили зажечь в самой концовке противостояния, подарив фанатам шоу в духе лучших турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).
Пока игра заключительного тура Кубка России катилась к серии пенальти, Квинси Промес и Вильмар Барриос начали выяснять отношения. К ним сразу же подбежали игроки обеих команд. Самыми активными "подключившимися" стали Шамар Николсон и Родригао, причем они начали самую настоящую драку. Спартаковец изначально пытался успокоить буйных футболистов, однако Родригао ударил ногой "миротворца", за что начал получать ответные панчи по лицу.
Массовая драка между игроками ФК Зенит и игроками ФК Спартак во время матча группового этапа Кубка России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Появилось видео массовой драки футболистов "Спартака" и "Зенита"
Конечно, партнеры не могли не поддержать своих, поэтому на поле выбежали примерно все игроки обеих команд! А вместе с ними — представители тренерских штабов. Замененный Александр Соболев агрессивно рванул со скамейки запасных, чтобы помочь, но задел Вильмара Барриоса, с которым также затеял поединок с элементами кунг-фу и полетами ногами вперед. Котом Леопольдом в этой ситуации, помимо арбитров, неожиданно стал вратарь "Зенита" Иван, который подходил и к своим, и к чужим с просьбами успокоиться...
Но не успокаивались. Пока Шамар и Родригао колотили друг друга, в нескольких метрах от них остальные спартаковцы пытались защитить Соболева и убрать его из эпицентра кулачной битвы. Агрессивнее всех в этой рубке вели себя запасной голкипер москвичей Александр Селихов и форвард хозяев Малком. К счастью, после этого судьям и представителям команд все же удалось разнять игроков.
Кубок России по футболу
27 ноября 2022 • начало в 16:00
Закончен (П)
ЗенитРоссия
1 : 04:2
Спартак МоскваРоссия
Главный арбитр матча Владимир Москалев по итогам драки показал красные карточки Николсону и Родригао, а затем несколько минут слушал помощников на VAR, которые разбирали эпизод. После просмотра повторов Москалев удалил с поля еще и Малкома, Селихова, Соболева и Барриоса, на прощание саркастично поаплодировавшего судье.
Несмотря на потасовку, команды все же смогли постоять рядом в серии послематчевых пенальти (в Санкт-Петербурге удача была на стороне хозяев — 4:2) и не сорваться друг на друга. А значит, эмоции, которых не хватало весь матч, как быстро вспыхнули, так же быстро и улеглись.
Зарема Салихова и Леонид Федун - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Зарема отреагировала на массовую потасовку игроков "Спартака" и "Зенита"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    53
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала