Морату признали лучшим футболистом матча ЧМ между Испанией и Германией - РИА Новости Спорт, 28.11.2022
Морату признали лучшим футболистом матча ЧМ между Испанией и Германией

Испанского форварда Морату признали лучшим игроком матча с Германией на чемпионате мира

© пресс-служба Кубка мираИспанский футболист Альваро Мората на чемпионате мира 2022 года в Катаре
Испанский футболист Альваро Мората на чемпионате мира 2022 года в Катаре
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Нападающий сборной Испании Альваро Мората признан лучшим игроком матча второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Германии, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
(Джамал Мусиала)
Встреча группы Е, прошедшая на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 1:1. Мората, вышедший на поле со скамейки запасных, забил мяч на 62-й минуте.
Сборная Испании, набравшая 4 очка, занимает первое место в турнирной таблице группы E. Команда Германии с одним баллом располагается на четвертой строчке. Вторыми идут японцы (3 очка), третьими - футболисты Коста-Рики (3).
В заключительном туре испанцы сыграют со сборной Японии, а немцы встретятся с командой Коста-Рики. Обе игры пройдут 1 декабря и начнутся в 22:00 мск.