Рейтинг@Mail.ru
Роналду выставил себя клоуном. Весь мир смеется после игры с Уругваем - РИА Новости Спорт, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Роналду выставил себя клоуном. Весь мир смеется после игры с Уругваем

Комиссия ФИФА подтвердила, что Роналду не коснулся мяча в эпизоде с первым голом Уругваю

Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Криштиану Роналду притягивает скандалы и на чемпионате мира в Катаре. Его интервью британскому журналисту Пирсу Моргану в очередной раз раскрыло противоречивую натуру португальца, после чего последовал уход из "Манчестер Юнайтед". Однако Криштиану на этом не остановился и угодил в новую историю.
В матче с Уругваем португалец откликнулся на навес Бруну Фернандеша, но не успел коснуться мяча, который залетел в ворота. Было очевидно, что гол забил именно Фернандеш, но это не смутило Криштиану — он побежал праздновать, всем видом показывая, кто главный герой эпизода.
Португалия довела матч до победы, тот же Бруну в концовке оформил дубль, реализовав пенальти, когда Роналду уже сидел на скамейке запасных. Иначе, вне всяких сомнений, пенальти бил бы именно Криштиану, одержимый индивидуальными рекордами. В итоге получилось так, что с поля он ушел вообще без голов.
Криштиану Роналду и Жоау Феликс
СМИ: Португалия хочет, чтобы гол Уругваю переписали на Роналду

Зачем Роналду врет, что коснулся мяча?

В сборной с нормальной атмосферой это бы никого не волновало. Можно просто радоваться победе команды и выходу в плей-офф чемпионата мира, не обращая внимания на авторов голов. Но когда у вас есть в составе Роналду, все устроено по-другому. Самое смешное случилось потом: Федерация футбола Португалии направила в ФИФА доказательства, что первый гол Уругваю забил именно Криштиану, а не Бруну Фернандеш. Об этом сообщил журналист Эду Агирре из издания El Chiringuito.
Другое португальское издание O Jogo заявило, что после финального свистка Роналду сказал, что он коснулся мяча в эпизоде с первым голом. На этом фоне иронично выглядят заявления поклонников таланта португальца, которые уверяли, что Криштиану праздновал гол команды, а не свой забитый мяч.
Удивительно, но даже Бруну присоединился к флешбому и допустил, что Роналду коснулся мяча. Хотя весь мир видел совершенно другое, и такие высказывания выглядят глупо. Неужели Фернандеш так боится гнева Криштиану? Либо уже просто смирился с тем, что любые голы команды будут записываться именно на Роналду?
Футбол. ЧМ-2022. Матч Португалия - Уругвай - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Фернандеш думает, что первый гол Португалии нужно было записать на Роналду

"Никогда не видел более эгоистичного игрока"

Тем временем в социальных сетях сборной Португалии болельщики откровенно смеются над желанием Криштиану непременно присвоить себе этот гол.
«

"Капитан вашей команды пытается украсть гол у своего же одноклубника! Прекрасный лидер! Никогда не видел более эгоистичного игрока", — написал LAMC.

"Что за бред. Он прекрасно знает, что не коснулся мяча, но все равно празднует. Это смешно", — заявил Myke.
"Теперь он побежит жаловаться Пирсу Моргану", — отметил Veritas.
«

"Я считаю Криштиану лучшим игроком всех времен, но этот гол забил Бруну. Надо это признать", — заявил пользователь Black Coffee.

Могло дойти до того, что главному тренеру португальцев пришлось бы на коленях просить ФИФА переписать гол Фернандеша на Роналду, потому что ни о чем другом в этой сборной сейчас думать попросту не могут. Но в ФИФА все изучили и подтвердили, что Криштиану не коснулся мяча в эпизоде с первым голом Уругваю. Это подтвердили данные с датчика, который размещен на игровом мяче.
«

"С помощью технологий мы можем точно сказать, что Криштиану Роналду не коснулся мяча головой в моменте с первым голом. Внешняя сила не воздействовала на мяч в том эпизоде. На это указывает отсутствие колебания в наших измерениях", — говорится в заявлении, которое ФИФА предоставила ESPN.

В этом контексте очень жаль португальцев, которые собрали отличный состав на чемпионат мира и показывают неплохую игру, но все их усилия может разрушить стареющая прима футбола, зацикленная на личных рекордах.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Роналду назвал подвигом свой рекорд по голам на чемпионатах мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала