Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрока "Спартака" поймали с наркотиками. Куда он вез 115 кг кокаина? - РИА Новости Спорт, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-игрока "Спартака" поймали с наркотиками. Куда он вез 115 кг кокаина?

Экс-футболиста "Спартака" Петковича арестовали в Амстердаме со 115 килограммами кокаина

© Фото : ekopercapodistria.siДушан Петкович
Душан Петкович - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Сербский защитник Душан Петкович выступал за два клуба в чемпионате России, но затем свернул не на ту дорогу. 48-летнего экс-футболиста задержали в Амстердаме и обвиняют в транспортировке более сотни килограммов кокаина.

Уникальная карьера Петковича и игра в "Спартаке"

Петкович начинал в белградском ОФК, куда возвращался четыре раза по ходу карьеры. Сначала он отправился Испанию и выступал за "Мальорку", оттуда — домой. Затем уехал в Японию и вновь вернулся. После была командировка в Германию и выступления в таких приличных клубах как "Вольфсбург" и "Нюрнберг".
В конце января 2004 года защитник решился на переезд в Россию и подписал трехлетний контракт с московским "Спартаком". "Красно-белым" удалось заявить серба на матчи Кубка УЕФА, так что его дебют состоялся уже в феврале того года в первой встрече 1/16 финала с "Мальоркой", за которую он выступал восемью годами ранее. Москвичи умудрились потерпеть крупное поражение со счетом 0:3. Минимальная победа в ответной игре не спасла "Спартак", который на этом закончил путь в еврокубках.
Петкович тем временем весной стал довольно регулярно играть за новый клуб. Правда, успешными его выступления едва ли можно назвать. В матче против "Сатурна" он забил гол в свои ворота. Справедливости ради надо отметить, что в той же встрече Душан забил со штрафного и принес "красно-белым" ничью. В общей сложности серб провел за "Спартак" 14 матчей, в которых отметился двумя голами. Однако игра защитника не впечатлила руководство москвичей, и контракт с ним расторгли.
После "Спартака" Петкович отправился в очередной раз в родной ОФК. Хотя и не оставлял попыток заиграть за рубежом. В конце 2005 года он был близок к подписанию контракта с английским "Бирмингемом", но в итоге вновь оказался в России. На этот раз его пригрел раменский "Сатурн", который тогда тренировал словацкий специалист Владимир Вайсс. Душан в целом пришелся ко двору и убедил руководство продлить с ним контракт в конце 2006 года, но в самом начале следующего сезона Петковича выгнали из клуба решением Вайсса.
Экс-голкипер МЮ Марк Боснич - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Хотел убить отца из-за наркотиков. Вратарь "Манчестер Юнайтед" пережил ад

Завершение карьеры и новые возможности

Российский клуб стал последним в карьере серба. Была также любопытная история и во время выступления за национальную сборную, которая тогда еще называлась сборной Сербии и Черногории. Дело в том, что команду тренировал его отец Илия Петкович.
Сербия и Черногория пробилась на чемпионат мира-2006, но старший Петкович изначально не вызвал сына в сборную. А потом сломался один из лидеров Мирко Вучинич и на замену позвали как раз Душана. Это категорически не понравилось болельщикам и околофутбольным силам в стране, потому что вместо нападающего тренера вызвал защитника. Илию Петковича обвиняли в протекционизме и родственных связях. Давление было настолько серьезным, что Душану пришлось покинуть расположение сборной, так и не сыграв на чемпионате мира.
После завершения карьеры Петкович занимал руководящие посты опять же в том самом белградском ОФК. Но, судя по всему, основной источник доходов у него был другим. По сообщениям сербской прессы, Душан состоял в наркосиндикате, который занимался транспортировкой запрещенных веществ. Такая деятельность рано или поздно должна была закончиться плохо.
На днях стало известно, что бывший игрок "Спартака" был задержан вместе с его сообщником Дамианом Рогановичем и еще шестью подельниками в ходе совместной операции с участием сербской, голландской и бельгийской полиции. У Петковича нашли 115 кг кокаина. Все участники группировки были задержаны и арестованы на месте. Их подозревают в совершении уголовных преступлений в виде сговора с целью совершения преступления и несанкционированного изготовления и сбыта наркотических средств, говорится в сообщении прокуратуры.
По данным следствия, они осуществляли перевозку наркотических средств из Южной Америки в порт Роттердама, а потом транспортировали груз в бельгийский город Арлон. Там они прятали кокаин в бетонных плитах. Всего их было 22, каждая из которых содержала по три упаковки кокаина весом 1120 граммов. Из Бельгии товар развозился по всей Европе.
Если вина бывшего защитника "Спартака" будет доказана, нет сомнений, что ему грозит длительный тюремный срок. И возвращение в мир футбола уже едва ли будет осуществимо.
Футболист Низар Трабелси в зале суда - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Бросил беременную жену ради бен Ладена: как футболист стал террористом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала