Рейтинг@Mail.ru
В Японии сравнили матч против сборной Испании с комиксами манга - РИА Новости Спорт, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Японии сравнили матч против сборной Испании с комиксами манга

Япония ликует после исторической победы над сборной Испании

Игроки сборной Японии - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
ТОКИО, 2 дек – РИА Новости. Утро для Японии началось с новости об исторической победе футбольной сборной над командой Испании на чемпионате мира в Катаре - львиная доля эфиров на телевидении посвящена этой теме, а не спавшие полночи болельщики делятся своими эмоциями и надеждами на новые подвиги команды на турнире.
В четверг сборная Японии со счетом 2:1 обыграла команду Испании и вышла в 1/8 финала чемпионата мира с первого места в группе. Ранее на турнире также со счетом 2:1 японцы переиграли немцев, в обоих случаях команда из Страны восходящего солнца первой пропускала мяч, но добивалась победы. На первой стадии плей-офф ЧМ-2022 команда Японии сыграет с хорватами.
По токийскому времени матч начался в 4 часа утра, но несмотря на ранний час его телерейтинг составил 16,9%.
«

"Какие молодцы! Не могу поверить! Как хочется спать!" - чаще всего впечатление от матча, который премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал "исторической победой", болельщики описывают именно так. Премьер ранее признался, что тоже смотрел игру с первого тайма, с гола испанцев.

Игроки сборной Японии - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Тренер сборной Японии о спорном голе испанцам: желание материализовалось
Среди опрошенных корреспондентом РИА Новости японцев матч смотрели очень многие, несмотря на крайне неудобное время.
"Встал в четыре - и смотрел. А что поделаешь?" - сказал сотрудник одной из токийских компаний.
«
"Великолепный был матч. Повороты сюжета, как в манга (японских комиксах – ред.). Дети тоже смотрели и такие возбужденные пошли в школу", - сказал папа двух школьников.
Необычайное оживление царило и в районе Сибуя, где из-за необычного для раннего часа скопления людей полиция даже предприняла особые меры патрулирования и регулирования потоков, Люди с криками ликования, обнимаясь и прыгая, радовались победе.
Футбол. ЧМ-2022. Матч Япония - Испания - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Япония и Испания продлили договор о партнерстве в футболе перед игрой на ЧМ
Несмотря на то, что с момента победы футболистов прошло уже полдня, программы новостей в Японии по-прежнему начинаются с кадров голов и ликования на поле. Утренняя программа телеканала NHK началась с того, что диктор после нескольких секунд молчания признался, что у него в буквальном смысле нет слов, чтобы выразить свой восторг.
Расхожим стало трехкратное "Браво!", которым еще после победы над Германией на все вопросы журналистов ответил ветеран сборной Юто Нагатомо, перед чемпионатом покрасивший волосы в красный цвет. Необычное для японского слуха "браво!" подчеркивает его связи с Италией – значительную часть своей карьеры он провело в миланском "Интере".
«

"Браво! Команде, тренеру, персоналу - браво! Всем, кто болел за нас – браво! Все - браво!" - прокричал Нагатомо в первом интервью после матча.

Слезы радости после победы утирали не только болельщики, но и сами футболисты и тренер Хадзимэ Мориясу: в первом интервью еще на поле он не мог скрыть покрасневших глаз и старался не прослезиться снова. Наставника сборной после игры лично поздравил Кисида, ради такого случая ответивший на вопросы журналистов уже в семь часов утра.
Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Тренер сборной Испании назвал поражение от японцев коллапсом
В соцсетях активно обсуждается второй гол японской сборной в ворота испанцев: по кадрам телетрансляции могло показаться, что мяч ушел за лицевую линию перед тем, как Ао Танака забил гол. Пользователи интернета публикуют стоп-кадры с мячом на линии ворот - с ногой Танаки и без нее, делают рисунки и коллажи. "Обновлен" даже японский флаг, на котором рядом с красным кругом проведена "лицевая линия", и предлагается со следующего дня сменить дизайн национального символа.
Не меньшей популярностью пользуются всевозможные виды гаданий: кто только не предсказывал победу Японии - от собак и кошек до попугаев, пингвинов и черепах. Всех интересует, сбудется ли пока неосуществившаяся мечта сборной и японских болельщиков – выход в четвертьфинал чемпионата мира.
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Экс-футболист ЦСКА предложил Илону Маску посетить матч сборной Японии на ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала