"Трактор" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.12.2022
"Трактор" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

"Трактор" проиграл "Салавату Юлаеву" и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Авангард" - "Трактор"
Хоккей. КХЛ. Матч Авангард - Трактор - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Уфе закончилась победой хозяев льда со счетом 6:4 (2:1, 1:1, 3:2). У "Салавата Юлаева" отличились Павел Коледов (9-я минута), Сергей Шмелев (20), Данил Аймурзин (29), Виктор Антипин (52), Степан Санников (57) и Данил Башкиров (58). В составе "Трактора" шайбы забросили Алексей Бывальцев (12), Никита Тертышный (25), Альберт Яруллин (48) и Илья Карпухин (60).
59:17 • Илья Карпухин
(Михаил Горюнов-Рольгизер, Петр Хохряков)
Команды провели самый результативный матч в истории противостояния. В текущем сезоне "Салават Юлаев" и "Трактор" сыграли в третий раз, в двух предыдущих встречах также сильнее были уфимцы.
"Салават Юлаев" (45 очков в 36 матчах) идет на пятой позиции в турнирной таблице Восточной конференции, где потерпевший четвертое поражение подряд "Трактор" (33 очка в 38 играх) располагается на предпоследней, 10-й строчке.
В следующем матче уфимская команда 4 декабря на выезде сыграет с казахстанским "Барысом", челябинцы в тот же день нанесут визит омскому "Авангарду".