Рейтинг@Mail.ru
Друга Панарина считали неудачником. Россиянин ответил на хейт американцев - РИА Новости Спорт, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Друга Панарина считали неудачником. Россиянин ответил на хейт американцев

Хоккеист "Рейнджерс" Кравцов с передачи Панарина забросил первую шайбу в сезоне НХЛ

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталий Кравцов празднует гол в матче против "Оттавы Сенаторз"
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Виталий Кравцов празднует гол в матче против Оттавы Сенаторз - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
Виталию Кравцову уже предлагали паковать чемоданы и прощаться с Нью-Йорком. Но российский форвард ярко преодолел десятки барьеров.
"Стараюсь не беспокоиться о том, что будет. Знаю, это тяжело, но прямо сейчас я не думаю об этой ситуации, стараюсь отдавать все свои силы игре и сохранять позитивный настрой", — говорил российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталий Кравцов перед потенциальным возвращением в основной состав команды после длительного перерыва. Остаться на позитивной волне ему было крайне важно, но в то же время очень трудно. Старт сезона сложился для Виталия так, как врагу не пожелаешь.
В течение одного месяца Кравцов перенес столько болезней и травм, сколько не обрушивается на большинство игроков НХЛ в среднем за сезон. 22-летний россиянин получил три разные травмы верхней части тела, одна из которых, вероятно, обернулась для него сотрясением головного мозга, имел проблемы с пищеварением и из-за расстройства желудка пропустил матч, неожиданно "подхватил" зубную инфекцию, которая потребовала хирургического вмешательства… Казалось, что Виталия кто-то проклял, но сам он видел причину такого невезения в другом.
«

"Травмы пошли у меня от головы. Не было уверенности в действиях, не было уверенности в своей игре. Было много желания. Бегал, где не надо. Есть поговорка одна: задница в мыле, а сам сухой. Поэтому вот так и играл. Из-за этого не было уверенности в единоборствах, где-то тут потерял баланс, где-то упал. Начинал много думать на льду, хотя надо играть на инстинктах, как говорит Артемий Панарин. Ребята помогают, спасибо им огромное. Надеюсь, что дальше будет намного лучше", — сказал Кравцов в эфире "Черкас Атлант".

Российский хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Виталий Кравцов
Российский хоккеист "Рейнджерс" высказался о первом голе в сезоне
Получая травмы буквально на ровном месте, Виталий вскоре лишился места в основном составе. Наставник "Рейнджерс" Жерар Галлан пошел на радикальные меры, разбил первую шестерку нападения, над которой работал весь тренировочный лагерь, и принялся тасовать звенья в хаотичном порядке.
«
"Мне нравится этот парень, но сейчас он наш дополнительный нападающий. Мне нравится состав. Четвертое звено играет достаточно хорошо. Кого мне нужно убрать из состава, чтобы поставить Кравцова, сыгравшего шесть матчей в этом сезоне, который был травмирован и который перенес операцию?" — возмущался Галлан.
В этих словах многие уже видели отсылку к вероятному прощанию с Кравцовым. Особенно это было актуально на фоне прошлой ссоры россиянина с "Рейнджерс". По-началу американские болельщики действительно гнали Виталия обратно в Россию, нещадно критиковали и ругали его в социальных сетях, даже смеялись над недугами хоккеиста, ради глума запустили в интернете хэштег #KravtsovBingo и называли неудачником.
Но когда "синерубашечники" потерпели восемь поражений в 12 матчах, а эффективность звена Панарина снизилась, фанаты "Рейнджерс" "переобулись" и потребовали возвращения Кравцова в состав. И Галлан сделал это.
© Фото : Социальные сетиИнтернет-мем о хоккеисте "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталии Кравцове
Интернет-мем о хоккеисте Нью-Йорк Рейнджерс Виталии Кравцове - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Интернет-мем о хоккеисте "Нью-Йорк Рейнджерс" Виталии Кравцове
Долгожданный камбэк российского форварда состоялся с началом зимы, когда "синерубашечники" отправились в Оттаву в гости к местным "Сенаторз". Виталий был заявлен в третьем звене в сочетании с Алекси Лафренье и Винсентом Трочеком и яркими действиями за 10 с половиной минут игрового времени не отметился: нанес два броска в створ ворот, провел два силовых приема и схлопотал одно удаление. Тем не менее "Рейнджерс" победили и прервали серию из трех поражений.
Следующая игра у "синерубашечников" вновь состоялась против "Оттавы", но уже на "Мэдисон Сквер Гарден", где Кравцов не выступал практически целый месяц. На этот раз россиянин поверг в шок все 18 тысяч зрителей. В середине первого периода Адам Фокс передачей из своей зоны на Панарина разогнал контратаку, которую успешно завершил Кравцов. Первым выстрелом Виталий отправил в нокаут Трэвиса Хэмоника: канадский защитник "Сенаторз" неудачно заблокировал бросок и принял шайбу незащищенным участком шеи. 32-летний канадец и экс-игрок "Айлендерс" долго не мог подняться на ноги и лишь в сопровождении медиков отправился с площадки в раздевалку. Впрочем, позднее Хэмоник все же вернулся на лед.
Кравцов же вторым броском отправил снаряд точно в цель и открыл счет своим голам в текущем сезоне. Для самого Виталия эта шайба стала третьей за непродолжительную карьеру в НХЛ. Реакция одноклубников россиянина и всего "Мэдисон Сквер Гарден" бесценна.
«

"Голы приходят и уходят. Если честно, сейчас я не слишком сосредоточен на том, чтобы набирать очки. Моя главная цель — продолжать побеждать", — поскромничал Кравцов после матча.

Выступившие ассистентами Фокс и Панарин оформили по 20-й голевой передаче в чемпионате каждый. Таким образом, "Рейнджерс" стали только второй командой в текущем розыгрыш "регулярки", в составе которой числятся сразу два игрока с 20 ассистами и более. Первыми были Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль из "Эдмонтона".
Впрочем, достижения Кравцова, Панарина и остальных не помогли команде удержать победу. Во втором периоде Тим Штюцле сравнял счет, в начале третьего Мика Зибанежад вновь вывел "Рейнджерс" вперед. Казалось, что победа не уйдет от хозяев площадки, ведь шайба совершенно не хотела залетать в ворота Игоря Шестеркина. Даже в эпизоде, где она будто бы побывала.
Но везение покинуло "синерубашечников" менее чем за минуту до сирены, когда Брэди Ткачак разрядил пушку и перевел игру в овертайм. Символично, что шайба после его броска залетела в ворота рикошетом от Джейкоба Трубы, с которым в ходе матча смачно подрался Ткачак. В итоге у форварда "Оттавы" не только юбилей из-за 100-го гола в НХЛ, но и хет-трик Гордик Хоу — гол, драка и ассист. Ткачак же все решил и в дополнительную пятиминутку, обезоружив Шестеркина за несколько секунд до сирены.
2:3 — "Рейнджерс" терпят обидное поражение перед домашними баталиями с "Чикаго" и "Сент-Луисом", а Галлан продолжает раздумывать над будущим Кравцова в команде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала