Прошедший химиотерапию нападающий дебютировал в победном матче "Авангарда" - РИА Новости Спорт, 04.12.2022
Прошедший химиотерапию нападающий дебютировал в победном матче "Авангарда"

"Авангард" победил "Трактор" в дебютном матче Мирошниченко в КХЛ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - "Авангард"
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Авангард - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Омский "Авангард" победил челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
(Алексей Бывальцев, Роберт Хэмилтон)
Встреча в Омске завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Авангарда" дубли оформили Арсений Грицюк (17-я и 38-я минуты), который набирает очки в четвертом матче подряд (3 шайбы + 3 результативные передачи), и Рид Буше (37, 41), также отличился Павел Дедунов (26). У "Трактора" шайбу забросил Антон Бурдасов (20).
В составе "Авангарда" в КХЛ дебютировал нападающий Иван Мирошниченко. Он играл в четвертом звене, провел на льду 4 минуты 28 секунд, но не отметился результативными действиями. В марте у Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина - опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения от онкологического заболевания и вернулся к тренировкам.
Хоккеист "Авангарда" Владимир Ткачев, совершивший результативную передачу на Буше, набрал 250-е очко в КХЛ. Форвард омской команды Сергей Толчинский сделал две передачи и преодолел рубеж в 100 результативных передач в КХЛ (101).
Хоккеисты Витязя в матче КХЛ - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
"Витязь" обыграл "Северсталь" и прервал серию из трех поражений в КХЛ
"Авангард" набрал 45 очков в 37 встречах и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Трактор" (39 матчей, 33 очка) потерпел пятое поражение подряд и идет 10-м на Востоке.