Голы Наместникова и Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Торонто" - РИА Новости Спорт, 04.12.2022
Голы Наместникова и Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Торонто"

Первый гол Наместникова в сезоне НХЛ и шайба Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Торонто"

© Фото : nhl.com/lightningЭпизод матча "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Торонто Мейпл Лифс"
Эпизод матча Тампа-Бэй Лайтнинг - Торонто Мейпл Лифс - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
яМОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). В составе "молний" голами в основное время отметились забросивший дебютную шайбу в сезоне российский нападающий Владислав Наместников (28-я минута), его соотечественник Никита Кучеров (42) и Росс Колтон (45). Победу "Тампе" в овертайме принес Алекс Киллорн (61). У "Торонто" отличились Митчелл Марнер (26, 52), который отметился результативным действием в 19-м матче подряд и установил новый рекорд франшизы, и Вильям Нюландер (37).
51:55 • Митчелл Марнер
Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев записал на свой счет голевой пас. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 36 бросков из 39.
В других матчах дня "Нью-Джерси Девилз" обыграл "Филадельфия Флайерз" (3:2), "Вегас Голден Найтс" выиграл в гостях у "Детройт Ред Уингз" (4:1), а "Бостон Брюинз" одолел "Колорадо Эвеланш" (5:1). Также хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" уступили "Оттава Сенаторз", несмотря на голевую передачу россиянина Александра Барабанова (2:5), а "Монреаль Канадиенс" потерпел поражение в матче с "Эдмонтон Ойлерз" (3:5). Российский форвард "Хабс" Евгений Дадонов отметился голом.