Рейтинг@Mail.ru
Русский богатырь кошмарит UFC. Пять нокаутов в пяти боях — и правда жутко! - РИА Новости Спорт, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Русский богатырь кошмарит UFC. Пять нокаутов в пяти боях — и правда жутко!

Сергей Павлович за 55 секунд нокаутировал Тая Туйвасу и получил бонус от UFC

© UFC RussiaСергей Павлович
Сергей Павлович
Читать в
Накануне россиянин Сергей Павлович стал одним из главных героев турнира UFC в американском Орландо. Наш тяжеловес менее чем за минуту разгромил жесткого австралийца Тая Туйвасу и, выйдя на пятиматчевый винстрик, вплотную приблизился к титульном поединку.
А ведь начинались дела за океаном у чемпиона Fight Nights Global неважно… В дебютной схватке под эгидой UFC уроженца Ростовской области сразу же свели с опытнейшим Алистаром Оверимом. Постарался менеджер Павловича Али Абдель-Азиз, который выбил сумасшедший бой для своего непобежденного клиента с рекордом 12-0. Победа над прославленным представителем Нидерландов сразу отправила бы Сергея в топ тяжелого дивизиона. Но не получилось: в ноябре 2018 года Оверим катком прошелся по Павловичу, нанеся нашему атлету первое поражение в карьере.
Сразу после боя в Пекине Абдель-Азиз поддержал парня у себя в соцсетях:
«
"Сергей дрался с Оверимом в своем первом бою в UFC. Алистар — настоящая легенда. Большое уважение Сергею за то, что он принял такой бой для дебюта. Спасибо UFC. Ему только 26, у него впереди большая карьера!"
© Соцсети россиянинаСергей Павлович
Сергей Павлович
Сергей Павлович
И известный менеджер не ошибся. Следующие пять боев Павлович завершил нокаутами / техническими нокаутами в первых раундах (и тремя бонусами по 50 тысяч долларов). Сергей попросту не давал соперникам дожить до перерыва, с первых секунд обезоруживая их лютым прессингом и засыпая головы "бомбами".
Не поверите: за последние пять схваток скромный россиянин не провел в восьмиугольнике и 10 минут.

Марсело Голм

Бразильца "тепло" встретили на турнире UFC в Санкт-Петербурге весной 2019-го. Проигрыш от Оверима был закрыт за 66 секунд.

Морис Грин

Спустя полгода Сергей слетал в Сингапур, где на экваторе первой пятиминутки нанес американцу Грину первое досрочное поражение в карьере.

Шамиль Абдурахимов

Дальше был более чем двухлетний простой. И долгожданное возвращение в марте 2022 года в Лондоне, где Павлович закатил рубку с соотечественником Абдурахимовым. На пятой минуте схватки Сергей подловил оппонента апперкотом и успешно добил...
А затем дал величайшее интервью в истории UFC. Работа переводчика — топ!

Деррик Льюис

Американец много чего наговорил перед боем про россиян. А вот за слова ответить не смог: всего через 55 секунд Павловича пришлось отталкивать от поверженного Черного Зверя. Да, многие не согласились с решением судьи, посчитав остановку преждевременной, однако ни Сергея, ни российских фанатов ММА это совершенно не волновало.

Тай Туйваса

Главный скальп в коллекции Павловича. Австралиец, известный по распитию пива из кроссовка после победных выступлений, не стал провоцировать страшного "русского", отметив лишь, что ничего не знал о Сергее. Что ж, узнать пришлось: снова 55 секунд, снова судья спасает отключающегося бойца от большего урона.
«

"Мы полностью разбирали соперника. Я был готов на все три раунда, был готов к войне. Очень важный бой в моей жизни. Сейчас я хочу отдохнуть, потому что была проделана большая работа... А потом с командой, с менеджерами мы решим, что делать дальше".

Сергей Павлович
Сергей Павлович
Российский боец UFC
Потрясающее шоу, устроенное Павловичем в минувший уикенд, помогло россиянину установить ряд индивидуальных достижений:
  • прямо сейчас ни у кого в UFC нет такой действующей серии побед нокаутами (пять поединков);
  • только у нашего Ислама Махачева и Джэлина Тернера из США столько же досрочных побед кряду, сколько у Павловича (5).
Афиша боя Туивасы против Павловича
Сергей Павлович одержал пятую победу в UFC подряд! Видео нокаута
Уже скоро в обновленном рейтинге тяжеловесов UFC Сергей (№5) займет четвертую строчку. А это значит, что у россиянина (оставим за скобками чемпиона Фрэнсиса Нганну, которому предстоит супербой против Джона Джонса) есть три потенциальных оппонента:
  1. 1.
    Сирил Ган. Один из самых техничных бойцов организации, как и Льюис, побеждал Александра Волкова. С Дерриком Павлович уже поквитался за Драго — в 2023 году можно взять реванш за товарища и у Хорошего Парня из Франции;
  2. 2.
    Стипе Миочич. Шикарная афиша, если бы не одно но... Экс-чемпион не выступает с весны 2021 года и неизвестно, вернется ли в октагон вообще;
  3. 3.
    Кертис Блейдс. Статусный борец по прозвищу Бритва идет на серии из трех викторий кряду. За свою карьеру Блейдс не раз огорчал бойцов из России (американец брал верх над Волковым, Абдурахимовым и Алексеем Олейником).
Последний видится самым реальным вариантом, но UFC часто удивляет матчмэйкингом. Одно можно сказать с уверенностью: впереди у Сергея Павловича по-настоящему большое противостояние, достойное статуса главного события вечера на турнире серии Fight Night или со-главного события на номерном ивенте.
Опрос
Кто станет следующим соперником Сергея Павловича?
Ян Блахович и Магомед Анкалаев
Россиянин снова дерется за пояс! Чемпион UFC благородно отказался от титула
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала