Рейтинг@Mail.ru
Ягудин заявил, что ЧР по прыжкам придет к оптимальным правилам - РИА Новости Спорт, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Ягудин заявил, что ЧР по прыжкам придет к оптимальным правилам

Ягудин заявил, что Чемпионат России по прыжкам придет к оптимальным правилам

Алексей Ягудин - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Алена Сулизова. Чемпионат России по прыжкам будет совершенствоваться, в том числе и в области правил, заявил РИА Новости Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию, ведущий и комментатор Алексей Ягудин.
Чемпионат России по прыжкам прошел на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. У женщин в личном турнире победу одержала Камила Валиева, у мужчин – Григорий Федоров. В командных соревнованиях победили фигуристы Евгения Плющенко.
«
"Дальше турнир будет, безусловно, шлифоваться, совершенствоваться и приходить к оптимальным, наверно, правилам. Победитель личного первенства Григорий Федоров, например, выполнял только четверные лутцы, ну а кто-то, например, не владеет четверными лутцами, а владеет другими четверными. Это абсолютно новый, первый в истории чемпионат по прыжкам в таком формате, невозможно с первой попытки сделать так, чтобы было все идеально, но турнир провели на высочайшем уровне", – сказал Ягудин.
"Я видел кадры – это просто была безумная красота, честно. Я много видел и посещал всевозможные турниры – этот сделан качественно. На фоне того, как он прошел, будут уже вноситься какие-то корректировки и, возможно, что-то меняться, мы понимаем, что это, возможно, начало нового пути. Впереди еще командный турнир и шоу-программа в марте 2023 года", – добавил Ягудин.
Олимпийский чемпион также отметил, что благодаря подобным турнирам фигурное катание в России совершенствуется и расширяется.
«
"О значимости этого турнира говорили многие, и будут еще говорить в дальнейшем. Круто, что Первый канал вместе с Федерацией фигурного катания нашей страны воплотили идею многих в реальность, и у наших спортсменов после проведенной серии Гран-при России появился еще такой турнир. Он дает возможность не только фигуристам, но и зрителям насладиться необычным турниром, который проходит абсолютно по другим правилам. И плюс для спортсменов – показать свое мастерство и умение владеть многооборотными прыжками и вне соревнований. Фигурное катание нашей страны не просто существует, а совершенствуется и расширяется", – добавил собеседник агентства.
Фигурное катание. Прыжковый турнир - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
"Судите честно!" Прыжковый турнир фигуристов превратили в показательное шоу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала