"Трактор" обыграл "Сибирь" и прервал серию из пяти поражений в КХЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2022
"Трактор" обыграл "Сибирь" и прервал серию из пяти поражений в КХЛ

МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Челябинский "Трактор" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
(Артем Блажиевский, Никита Тертышный)
Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1) в пользу гостей, у которых дублем отметился Максим Шабанов (29-я и 50-я минуты), еще по шайбе забросили Алексей Бывальцев (22) и Петр Хохряков (59). У хозяев отличились Владимир Бутузов (19) и Никита Сетдиков (56).
Команды провели четвертую встречу в нынешнем сезоне, "Трактор" одержал в них третью победу.
"Трактор" прервал серию из пяти поражений и занимает предпоследнее, десятое место в турнирной таблице Восточной конференции (35 очков в 40 матчах). "Сибирь", в трех предыдущих встречах одержавшая три победы, идет на третье строчке (51 очко после 41 игры).
В следующем матче челябинский клуб 8 декабря на выезде встретится с екатеринбургским "Автомобилистом", новосибирцы в тот же день примут уфимский "Салават Юлаев".