Рейтинг@Mail.ru
Роналду пора на пенсию. Португалия играет без него только лучше - РИА Новости Спорт, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Роналду пора на пенсию. Португалия играет без него только лучше

Сборная Португалии обыграла Швейцарию и в третий раз вышла в четвертьфинал чемпионата мира

© пресс-служба сборной Португалии по футболуПортугальский футболист Рафаэль Геррейру на чемпионате мира 2022 года в Катаре
Португальский футболист Рафаэль Геррейру на чемпионате мира 2022 года в Катаре
Читать в
Сборная Португалии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, разгромив команду Швейцарии со счетом 6:1. Несмотря на яркую игру, практически всё внимание публики было обращено на звездного форварда португальцев Криштиану Роналду, который неожиданно оказался на лавке запасных. Корреспондент РИА Новости констатирует — время "номера семь" прошло не только в клубном футболе, но и в сборной.
Вокруг фигуры Роналду слишком много негатива и хайпа. Если раньше португалец всецело привлекал внимание своими финтами и голами, то сейчас его имя ассоциируется со скандалами. Кажется, ущемленное эго звезды выплеснуло в общественное пространство всю обиду за неизбежную старость, а за ней невостребованность в больших клубах.
Криштиану Роналду (слева) и Килиан Мбаппе
Как создать идеальное тело: секреты питания от Роналду
На чемпионат мира в Катар Криштиану приехал в разгар своего громкого расставания с "Манчестер Юнайтед". Такого токсичного ухода европейский футбол не видел давно, однако Роналду уверял — это никак не повлияет на его игру на мундиале. Однако и на чемпионате мира брюзжания Криша дали о себе знать: он надумал отнять гол у своего партнера Бруну Фернандеша, который тот забил в матче против команды Уругвая! Просто страшно представить, что чувствовал молодой хавбек. Причем за стареющую звезду впряглись в Португальской федерации футбола, там фактически давили на ФИФА, чтобы переписали гол на Роналду. Просто маразм!
И это командный игрок, который "сконцентрирован на чемпионате мира"? Всё стало окончательно ясно после матча со сборной Южной Кореи, в котором Криштиану выразил недовольство своей заменой. Главный тренер Фернанду Сантуш молчать не стал, выразив недовольство поведением лидера команды. Это не осталось только словами, и в матче против швейцарцев специалист оставил Роналду на лавке, выпустив вместо него 21-летнего нападающего Гонсалу Рамуша.
Сантуш сделал очень смелый шаг, взяв на себя ответственность за результат и еще раз подчеркнув силу своего авторитета, а также превалирование лозунга "команда превыше всего". И Рамуш не подвел, сделав хет-трик и отдав голевую передачу. После такого выступления у Сантуша, вероятно, просто нет выбора — Гонсалу такой игрой просто выдавил Криша из состава. Будет сенсация, если Рамуш не выйдет в старте против марокканцев в четвертьфинале.
© пресс-служба сборной Португалии по футболуПортугальский футболист Гонсалу Рамуш на чемпионате мира 2022 года в Катаре
Португальский футболист Гонсалу Рамуш на чемпионате мира 2022 года в Катаре
Ничто не вечно, но ожидать такого яркого и показательного заката международной карьеры Роналду было тяжело. Это сенсация посильнее провала Бельгии, Германии и Испании. Главный тренер португальцев дипломатично выдерживает свою позицию, купируя любой конфликт: "У меня нет проблем с капитаном сборной. Мы дружим уже много лет. Игроки принимают решения, это никак на нас не влияет. Я уже говорил, что этот вопрос был решен. А Роналду подал прекрасный пример настоящего капитана" (Record). Но уже ясно, что время Криштиану в сборной подошло к концу.
Мненив автора может не совпадать с позицией редакции.
Криштиану Роналду
Роналду опроверг информацию о переходе в саудовский "Аль-Наср"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала