Рейтинг@Mail.ru
Гол Овечкина взбесил канадца. Переживает, что Александр обгонит Гретцки? - РИА Новости Спорт, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Гол Овечкина взбесил канадца. Переживает, что Александр обгонит Гретцки?

Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 99 голов

© Фото : twitter.com/capitalsКапитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
"Вашингтон Кэпиталз" одержал очередную победу над "Филадельфией Флайерз". Александр Овечкин забросил две шайбы. Обе — в пустые ворота.
"Вашингтон" в день рождения своего главного тренера Питера Лавиолетта завершил длительную выездную серию матчем с одним из самых удобных соперников. В последних десяти встречах с "Филадельфией" "столичные" праздновали победу семь раз. Сегодня игроки "Кэпиталз" отпраздновали очередную Викторию над клубом из Пенсильвании — 4:1.
Сама игра не радовала зрелищностью практически все 60 минут. Оно и неудивительно, ведь "Кэпиталз" и так играют через не могу из-за эпидемии травм у ключевых игроков, а "Филадельфией" руководит весьма специфичный тренер Джон Торторелла. Весь огонь соперники решили оставить на концовку матча, когда исход поединка был уже известен.
В течение последних двух минут лидер "Вашингтона" Александр Овечкин отметился дублем. До этого в его активе было шесть бросков в створ ворот, одно попадание в перекладину с полутора метров и ноль результативных действий. Зато Торторелла, сняв вратаря в пользу шестого полевого игрока, подарил Ови сразу две возможности вписать свою фамилию на табло.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Овечкин занял чистое второе место по числу матчей в НХЛ среди россиян
Оба гола Овечкина пришлись в пустые ворота, и по этому показателю российский капитан "столичных" на порядок приблизился к рекордсмену НХЛ Уэйну Гретцки — 51 у Ови против 56 у Величайшего. До вечного рекорда Александру осталось не так много, как кажется — теперь отрыв Гретцки исчисляется всего лишь по десяткам. Даже немного символично, что сейчас разница между Овечкиным и легендарным канадцем составляет 99 голов. Именно под таким номером выступал Уэйн.
Отдельно стоит выделить вторую шайбу лидера "Кэпс". Убежав от защитников, Овечкин несколько раз поднял голову в поисках своих партнеров, но поняв, что пасовать некому, сам буквально занес шайбу в ворота. Этот гол Александр даже не праздновал, зато бурю эмоций он вызвал у канадского форварда "Филадельфии" Трэвиса Конечны.
"Что это было?!" — спросил канадец у Овечкина и, толкнув россиянина, моментально вступил с тем в небольшую драку. Стороны быстро удалось разнять, но никто изначально не понял, что за черная кошка пробежала между двумя хоккеистами. Даже Торторелла не смог объяснить произошедшее: "Я вообще не смотрел в их сторону. Мне все равно. Какая разница, если игра окончена?!"
Однако после матча участники конфликта все же высказали свое мнение. Овечкин, например, c пониманием отнесся к поведению соперника.
  • "Они ведь проиграли, понимаете? У них есть характер. Они явно разочарованы. Это всего лишь игра", — сказал капитан "Вашингтона".
  • "Возможно, это выглядело не так уж и плохо. Лично я думал, что он поступит иначе. Если честно, мы уже устали проигрывать. Мы отрабатываем свои ошибки каждую ночь, усердно тренируемся, за что команде стоит отдать должное. Но мы ненавидим проигрывать. Я просто устал постоянно искать какие-то плюсы после очередного поражения", — отметил Конечны.
Канадца можно понять: его "Филадельфия" в последних 15 матчах одержала всего две победы, попутно оформив серию из 10 поражений кряду. С подобными результатами и методами работы Тортореллы не каждый сможет совладать с эмоциями.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала