Рейтинг@Mail.ru
"Моча прожжет стакан для анализов": Макгрегора пытаются поймать на допинге - РИА Новости Спорт, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Моча прожжет стакан для анализов": Макгрегора пытаются поймать на допинге

© Соцсети ирландцаКонор Макгрегор
Конор Макгрегор
Читать в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости, Андрей Васильчин. Уже полтора года Конор Макгрегор остается вне октагона. В июле 2021-го экс-чемпион UFC в двух дивизионах уступил Дастину Порье, сломав лодыжку в самом конце первого раунда, и с тех пор так и остается с двумя проигрышами кряду. И, что удручает еще больше, с тремя досрочными поражениями в четырех последних схватках.
Та травма выглядела настолько жутко, что фанаты заговорили об уходе Конора из спорта. Но шли месяцы... Печально Известный ругался в соцсетях, мечтал о реванше с Флойдом Мэйуэзером - младшим, ссорился с Артемом Лобовым из-за виски и даже анонсировал съемки в кино. В общем, делал все, только не объявлял о завершении карьеры — напротив, обнадеживал поклонников обещаниями вернуться в начале следующего года.
Более того, приступивший к тренировкам Конор говорил о грандиозном возвращении. Что звучало сомнительно, учитывая тяжесть травмы и количество молодых львов, которые заполонили легкий и полусредний веса.

Ирландский хитрец нашел лазейку?

В начале осени ММА-сообщество крайне удивила не только физическая форма Макгрегора (перекачанного бойца раздуло настолько, что он стал похож на полутяжеловеса), но и известие, что Ноториус ни разу не тестировался на допинг с третьего квартала 2021 года. Тогда как в 2021-м был одним из самых проверяемых атлетов.
Артем Лобов и Конор Макгрегор
Макгрегора ударили в спину. За что Русский молот подал иск на ирландца?
В Американском антидопинговом агентстве (USADA) позже подтвердили, что Макгрегор попросту вышел пула тестирования. Подозрительно? Это мягко сказано. Ведь из пула выходят спортсмены, официально объявившие об уходе из профессионального спорта и "заморозившие" соглашение с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Как мы понимаем, ни первый, ни второй пункт к звездному ирландцу не относятся. Однако к нему будут применены правила, как и к вышедшим в отставку: в случае возвращения Конора будут тестировать на протяжении полугода.

Правда, Конора быстро раскусили

Схема, о которой сразу же стали писать в прессе и Сети, выглядит просто. Конор уходит от постоянных анализов и с помощью "фармы" (того же гормона роста) лепит из себя Франкенштейна, готового к чемпионству во всех весовых категориях UFC. Разумеется, за исключением женских.
На это же указывают именитые спикеры, которые пребывают в шоке от преображения ирландца.
«

"Конор постоянно снимает одежду и позирует. Выглядит он так, будто его моча прожжет стакан USADA. Как будто она прожгла бы дыру прямо на дне этой банки. Странно, что в USADA есть лазейка, которая позволяет выйти из пула тестирования — вы можете выйти из пула тестирования и употреблять допинг".

© Соцсети бойца ММАКонор Макгрегор
Конор Макгрегор
Конор Макгрегор
«

"Конор сейчас выглядит сильно раскачанным. Он постоянно выкладывает видео, на которых кричит, какой он крутой и большой. Однако он слишком быстро восстановился. Например, Крис Уайдман до сих пор не пришел в норму после перелома ноги. У того же Андерсона Силвы ушло очень много времени... А Макгрегор поправился очень быстро. Меня бесит то, что он просто выпрыгнул из пула, нахимичился, а затем вернется, и никто не скажет об этом ни слова. Это странно".

От Макгрегора конструктивного ответа на обвинения в употреблении допинга мы так и не услышали. Он ограничился лишь оскорблением Смита ("Он, как и многие крысы в этой игре, стал бы счастливее, если бы я не смог играть с детьми так же, как раньше") и панчем в адрес Рогана ("Джо Роган выглядит так, будто от его мочи плавятся трусики").

Дурной пример заразителен

Пару дней назад зарубежные журналисты сообщили, что бывший чемпион UFC Ти Джей Диллашоу, перенесший операцию на плече, уведомил руководство промоушена о завершении карьеры. 36 лет, бесконечные травмы и госпитализации, сокрушительное поражение в Абу-Даби... Любого другого спортсмена эти факторы точно сломили бы. Но не упрямого Ти Джея: ни в одном из интервью после октябрьского краха легенда легчайшего веса даже не заикался о завершении карьеры.
Джо Роган и Конор Макгрегор перед турниром UFC 264 - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
"Расист и антиваксер": карьера культового комментатора UFC на грани краха
Отсюда и поползли слухи о том, что уже попадавшийся на допинге американец пошел по стопам Конора и решил воспользоваться лазейкой в антидопинговых правилах.
«
"Мне кажется, Ти Джей просто хочет выйти из пула тестирования USADA, делать все, что нужно, а затем вернуться, будучи здоровым на сто процентов", – рассуждал Алджамейн Стерлинг у себя на Youtube-канале о делах бывшего оппонента.
Ни Макгрегора, ни Диллашоу никто за руку сейчас не поймает. Но становится очевидным, что в ближайшем будущем в UFC сделают все, чтобы впредь избежать подобных инцидентов с потенциальным читерством и резонанса в СМИ, плохо сказывающемся на имидже лиги.
Алджамейн Стерлинг (сзади) и Ти Джей Диллашоу - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Стерлинг защитил пояс чемпиона UFC в легчайшем весе в бою с Диллашоу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала