Рейтинг@Mail.ru
Кавазашвили считает издевательством допуск России к Олимпиаде без флага - РИА Новости Спорт, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кавазашвили считает издевательством допуск России к Олимпиаде без флага

Экс-футболист Кавазашвили считает издевательством допуск России к Олимпиаде без флага

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкФлаг Олимпийского комитета России (ОКР)
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости, Василий Богданов. Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили назвал издевательством предложение Олимпийского комитета США (USOPC) допустить российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже, но без флага.
Ранее глава USOPC Сюзанна Лайонс выступила за допуск сборной России на Олимпиаду в Париже, но без национального флага.
«
"США – удивительная страна, действуют и кнутом, и пряником в нашу сторону. Чего же они хотят такими заявлениями – чтобы мы выражали им благодарность, что они соизволили выступить за наш допуск? Этого в любом случае не будет. Тем более нас и так допустят – им деваться некуда. Просто-напросто издевательство какое-то. В то же время они правильно отмечают в заявлении спортсменов, которые готовятся к Олимпиаде всю жизнь. Наше государство тоже старается их поддерживать, понимая, какой труд они выполняют. Российские спортсмены своими достижениями все равно будут достойно представлять страну даже без флага и гимна. Я одновременно и на их стороне, и за то, чтобы санкции в отношении России отменялись", - сказал Кавазашвили РИА Новости.
В конце февраля Международный олимпийский комитет в качестве защитных мер рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
Вик Уайлд  - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Уайлд надеется на допуск россиян к Олимпиаде с флагом и гимном
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    17.02 15:30
    Сибирь
    Автомобилист
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала