Рейтинг@Mail.ru
Игрок сборной России объяснил преимущества турниров по хоккею 3х3 - РИА Новости Спорт, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Игрок сборной России объяснил преимущества турниров по хоккею 3х3

Хоккеист Чибриков считает, что турниры от ФХР в формате "3 на 3" несут много пользы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Вратарь сборной Казахстана Денис Каратаев (слева) и игрок сборной России Никита Чибрико
 Вратарь сборной Казахстана Денис Каратаев (слева) и игрок сборной России Никита Чибрико - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Андрей Сенченко. Турниры в формате "3 на 3" под эгидой Федерации хоккея России (ФХР) приносят много пользы, заявил РИА Новости нападающий российской сборной и московского "Спартака" Никита Чибриков.
В рамках Кубка Первого канала, который проходит в Москве, сборная России на турнире в формате "3 на 3" уступила в серии буллитов команде Казахстана (2:3) и обыграла китайцев в матче за третье место. Чибриков отметился дублем в игре против казахстанцев.
«
"Возможно, первый матч получился больше разминочным. Видимо, поздно вошли в игру, пропустили два неудобных гола, а буллиты - это всегда лотерея, в ней нам немного не повезло. В клубах имеется нагрузка на игроков. Возможно, этот фактор тоже сыграл. У нас в "Спартаке" после последнего матча в КХЛ до ухода на перерыв на следующий день были занятия в зале, затем дали три дня выходных, после чего возобновили работу. Еще вчера мы тренировались в обычном режиме, затем прибыл в расположение сборной. Игорь Гришин индивидуального плана подготовки мне не давал. Только пожелал удачи. Тренируюсь со всей командой и готовлюсь к следующему матчу в КХЛ. Завтра вернусь в расположение "Спартака", будет тренировка", - сказал Чибриков.
"Формат "3 на 3" - для техничных игроков. Я в своей карьере достаточно часто выступал в овертаймах, и мне формат "3 на 3" очень симпатизирует. Много свободного пространства, что позволяет раскрыться и показать все свои технические данные, больше играть головой и руками. Мне игра в таком формате дается достаточно легко. Конечно, от него много пользы, ведь формат "3 на 3" не часто происходит в обычных матчах. Игра в таком формате - это большая ответственность, обязательно нужно выигрывать. Подобные турниры от ФХР хорошо выполняют функцию подготовки. Вы наверняка слышали, что данный формат может войти в олимпийскую программу - это одна из причин, по которым играть так сейчас очень важно. Я готов принять участие в международном турнире "3 на 3", для меня это будет большая ответственность", - добавил Чибриков.
Илья Ковальчук / Алексей Жамнов - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Жамнов объяснил отсутствие Ковальчука на тренировке сборной России
Также 19-летний форвард отметил, что по сравнению с вариантом игры "3 на 3" под эгидой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) турнир от ФХР более популярен для хоккеистов.
«
"Если сравнивать форматы игры "3 на 3", которые организуют ФХР и КХЛ, то у КХЛ по сути была одна хоккейная зона, где и игра выстраивалась по-другому. Специфика иная. В формате от ФХР же хоккеисты лучше понимают, что им нужно делать на льду. Это более популярный и играбельный вариант. У нас в "Спартаке" в плане работы в формате "3 на 3" с приходом Игоря Гришина изменился тренировочный процесс, с которым я знаком еще со времен выступлений за "Химик". Отрабатываем много упражнений, которые схожи с игровой ситуацией. В том числе это касается и "3 на 3", ведь это очень важный компонент. И его важно тренировать, чтобы играть, а не просто бегать по площадке", - отметил Чибриков.
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. Матч ОКР - Дания - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Жамнов рассказал, как Овечкин может разрядить политическую ситуацию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала