Хорватия ведет в матче за бронзу ЧМ с Марокко - РИА Новости Спорт, 17.12.2022
Хорватия ведет в матче за бронзу ЧМ с Марокко

Хорватия побеждает марокканцев со счетом 2:1 после первого тайма матча за бронзу ЧМ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгрок сборной Хорватии Мислав Оршич
Игрок сборной Хорватии Мислав Оршич - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
ДОХА, 17 дек - РИА Новости. Футболисты сборной Хорватии обыгрывают команду Марокко после первого тайма встречи за третье место чемпионата мира в Катаре.
09‎’‎ • Ашраф Дари
Встреча проходит на стадионе "Халифа" в Дохе в субботу. После первого тайма счет 2:1 в пользу хорватов. На гол Йошко Гвардиола (7) марокканцы ответили точным ударом Ашрафа Дари (9). На 42-й минуте хорватскую сборную вывел вперед мяч Мислава Оршича.
Сборная Марокко стала первой африканской сборной за всю историю чемпионатов мира, которой удалось дойти до полуфинала турнира. Ранее лучшим результатом команд из Африки был четвертьфинал. Сборная Марокко может стать первой командой не из Европы и Южной Америки с 1930 года, которой удалось завоевать бронзовые медали мирового первенства. На первом в истории чемпионате мира бронзу взяли американцы.
В активе сборной Хорватии серебро (2018) и бронза (1998) мировых первенств.
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси (слева) и вратарь сборной Аргентины Эмилиано Дамиан Мартинес - РИА Новости, 1920, 17.12.2022