Рейтинг@Mail.ru
Привалова надеется на адекватное решение World Athletics по членству ВФЛА - РИА Новости Спорт, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Привалова надеется на адекватное решение World Athletics по членству ВФЛА

Вице-президент Привалова исключает вмешательство политики в вопросе восстановления ВФЛА

Ирина Привалова - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова рассказала, что с оптимизмом смотрит на перспективы восстановления членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athetics) и исключает вмешательство политической составляющей в этот вопрос.
Совет World Athletics в конце ноября продлил приостановку членства ВФЛА в организации, однако рабочая группа по восстановлению российской стороны в правах рекомендовала восстановить статус ВФЛА в марте 2023 года.
«
"Я думаю, что в марте будет принято адекватное решение, если уж в World Athletics в начале марта этого года нашли в себе силы продолжить работу (с ВФЛА) и убрать политическую составляющую. Замечаний к выполнению дорожной карты по восстановлению нет. Если что-то будет, то это должны быть какие-то ляпы со стороны работы нашей федерации, что я практически исключаю, или будет что-то привязано чисто к политике, что я тоже исключаю. Поэтому я настроена оптимистично", - сказала Привалова журналистам.
Ранее президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует кодексу организации в том числе из-за того, что всемирный антидопинговый кодекс не полностью интегрирован в российские законы, в связи с чем РУСАДА не будет автоматически восстановлено в статусе соответствия кодексу WADA после 17 декабря - даты окончания периода действия санкций в отношении российского спорта, определенного решением Спортивного арбитражного суда (CAS). "В дорожной карте восстановления ВФЛА нет привязки к статусу РУСАДА", - подчеркнула Привалова.
Отчетная конференция ВФЛА - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Матыцин рад, что Иванов вернулся к руководству ВФЛА
В воскресенье на отчетной конференции ВФЛА было объявлено, что по истечению действия наложенного CAS запрета на совмещение государственных должностей и работы в общественных организациях на пост президента ВФЛА вернулся заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов. До этого момента исполняющей обязанности главы ВФЛА была Привалова.
«
"У нас хорошая команда, всегда я могла получить хороший совет. И сейчас я никуда не ухожу, остаюсь работать (первым вице-президентом ВФЛА). У Петра Валерьевича очень серьезная работа, и он на меня полагается во многих вопросах. Поэтому, с одной стороны, я рада, что он возвращается, чтобы часть работы он возложил на свои мужские плечи, тем более у него такой большой опыт. Но у меня работы будет не меньше. Близится восстановление (ВФЛА в World Athletics), а это значит, что работы прибавится, она будет продолжаться и расширяться", - сказала Привалова.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Тренер Исинбаевой с оптимизмом ждет решения по вопросу восстановления ВФЛА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала