Аргентинцы поднялись на вторую строчку рейтинга ФИФА, Россия — 37-я - РИА Новости Спорт, 22.12.2022
Аргентинцы поднялись на вторую строчку рейтинга ФИФА, Россия — 37-я

Сборная России опустилась на 37-ю позицию в рейтинге ФИФА, Аргентина поднялась на второе

МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Сборная Аргентины после победы на чемпионате мира в Катаре поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации футбола, лидером осталась команда Бразилии, обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте ФИФА.
Аргентинцы поднялись на вторую строчку с третьего места. Финалисты чемпионата мира французы поднялись в топ-3. Лидером рейтинга остается сборная Бразилии, которая дошла в Катаре до четвертьфинала. Тройку лучших покинула Бельгия. Сборная России опустилась с 33-го на 37-е место.

Бронзовые призеры мирового первенства хорваты поднялись с 12-го на седьмое место. Сборная Марокко, ставшая первой африканской командой-полуфиналистом в истории чемпионатов мира, поднялась с 22-го на 11-е место.

38 (35). Чехия – 1490,61.

Ранее ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В связи с этим сборная России была исключена из участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Российского футбольного союза (РФС) на решения ФИФА и УЕФА. В сентябре УЕФА принял решение не допускать сборную России до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы – 2024.