Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко провел заседание оргкомитета "Россия - спортивная держава" - РИА Новости Спорт, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко провел заседание оргкомитета "Россия - спортивная держава"

Зампред Чернышенко провел заседание оргкомитета "Россия - спортивная держава" в Перми

© РИА Новости / Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкВице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на выставке II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства "Сириус"
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на выставке II Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства Сириус - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел рабочий визит в Пермском крае, в рамках которого прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению форума "Россия - спортивная держава", сообщает пресс-служба вице-премьера.
В июле текущего года президент РФ Владимир Путин распорядился о проведении XI международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в сентябре-октябре 2023 года в Перми.
В заседании приняли участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Алексей Кулаковский, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители Минспорта, МИДа, Минфина, Минздрава, ФМБА России, Паралимпийского комитета, Госдумы и профильных общественных организаций.
«
"Важно при составлении программы не оставаться в стороне и быть частью современной повестки. Предлагаю вовлекать в различные спортивные мероприятия как отечественных, так и международных представителей спорта из стран ШОС, БРИКС, СНГ, а также гармонично сочетать цифровые технологии и навыки с привычными физическими соревнованиями. Пермский край регулярно принимает ряд международных и всероссийских турниров, имеет богатый опыт по организации самых сложных мероприятий, поэтому уверен, он справится с поставленными задачами", - отметил Чернышенко.
Вице-премьер также отметил, что форум – это знаковое ежегодное международное событие, в котором участвуют спортсмены, представители власти, бизнеса, а также эксперты спортивной индустрии. Его основная цель - определить в открытом диалоге вектор развития российского спорта. Он поручил оргкомитету форума уделить при составлении программы особое внимание поручениям в области молодежной и спортивной политики, которые дал Путин на заседании Госсовета.
Махонин добавил, что в настоящее время утвержден состав регионального оргкомитета по подготовке и проведению Форума. Планируется, что события деловой, спортивной и культурной программ пройдут сразу на нескольких площадках Прикамья. Это конгрессно-выставочный центр "Пермь Экспо", спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, социокультурное пространство "Завод Шпагина", курорт "Губаха", а также городская эспланада и набережная реки Кама.
«
"Это большая честь для региона принимать его на своей площадке. Решение принятое президентом страны о проведении форума в Перми является новым импульсом развития отрасли в регионе", - подчеркнул он.
Для размещения гостей будет подготовлено 59 гостиничных комплексов, имеющих классификацию от двух до пяти звезд. Их номерной фонд составляет около 3200 номеров. Также по итогам заседания оргкомитета Чернышенко поручил Минспорту России предусмотреть в рамках форума проведение церемоний по открытию новых спортивных объектов в регионах страны. Правительству Пермского края совместно с Росавиацией проработать организацию дополнительных регулярных авиарейсов.
Президент ОКР Томас Бах - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Чернышенко обвинил Баха в двойной игре после выступлений на G20
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала