Рейтинг@Mail.ru
IBA обвинила МОК в травле и игнорировании реформ организации - РИА Новости Спорт, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
IBA обвинила МОК в травле и игнорировании реформ организации

IBA считает, что МОК категорически игнорирует реформы в организации

Умар Кремлев - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает критиковать Международную ассоциацию бокса (IBA) и категорически игнорирует реформы управления в организации, говорится в заявлении IBA.
В четверг МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпийских игр 2024 года в Париже после того, как IBA продлила контракт с компанией "Газпром". Президент IBA Умар Кремлев 11 декабря на глобальном боксерском форуме в Абу-Даби сообщил, что организация намерена возобновить спонсорское соглашение с российской компанией. До этого спортивный директор МОК Кит Макконнелл заявил, что приостановка членства IBA в МОК остается в силе.
«
"Нас критикуют за возобновление коммерческого партнерства, которое впервые было заключено в 2021 году. Было объявлено о продлении и подтверждении национальными федерациями на очередном конгрессе IBA, а также о новом шестилетнем партнерстве с австралийским поставщиком оборудования STING. В настоящее время мы налаживаем дополнительные партнерские отношения, на которые положительно повлияла огромная работа, проделанная IBA под руководством профессора Ричарда Макларена и его команды", - говорится в заявлении.
Умар Кремлев - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Бах высказался о возможном восстановлении IBA с уходом Кремлева
"Эти шаги являются началом многих инициатив и реформ управления, направленных на возмещение репутационного ущерба, нанесенного бывшим президентом AIBA, членом МОК и членом исполнительного совета У Цзинго. В этот критический момент для бокса мы не можем просто согласиться с тем, что МОК отказывается признать проступки ключевой фигуры в их олимпийском движении, продолжая критиковать IBA и категорически игнорируя бесчисленные реформы управления", - подчеркивает IBA.
Отмечается, что МОК манипулирует спортсменами и спортом в геополитических целях, а также дискриминирует руководство и партнеров IBA на основании их гражданства, что противоречит Олимпийской хартии.
«
"Понятно, что травля спортсменов IBA будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут полный контроль над боксом. Дискриминация вас, руководства и партнеров IBA на основании гражданства прямо противоречит Олимпийской хартии и лишь подчеркивает проблему манипулирования спортсменами и спортом в геополитических целях. С учетом сказанного, учитывая угрозу исключения бокса из программы Парижа-2024, IBA будет продолжать обращаться к высшему руководству МОК, чтобы работать над деэскалацией текущего развития ситуации, учитывая Олимпиаду в Лос-Анджелесе 2028 года", - добавляется в заявлении.
В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В августе 2021 года Кремлев заявил, что IBA погасила все долги благодаря спонсорам. В июне этого года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028.
Кит Макконнелл - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
МОК оставил в силе отстранение IBA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала