Рейтинг@Mail.ru
Русские устроили шоу в Нью-Йорке перед Рождеством. Панарин знатно удивил! - РИА Новости Спорт, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Русские устроили шоу в Нью-Йорке перед Рождеством. Панарин знатно удивил!

Форвард "Рейнджерс" Панарин забросил девятую шайбу в сезоне НХЛ

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Волей календаря регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" и "Айлендерс" смогли пересечься друг с другом всего лишь три раза. Первые две встречи остались за "островитянами". Особняком стоял первый из трех очных матчей, в котором Илья Сорокин оформил шатаут. Именно голкипера "Айлендерс" в этом сезоне называют главным конкурентом последнего обладателя "Везина Трофи" Игоря Шестеркина в битве если не за звание лучшего вратаря лиги, то Нью-Йорка уж точно. В социальных сетях по сей день среди не самых адекватных фанатов обеих команд ведутся горячие споры о великолепии своих голкиперов. И с одной стороны, Шестеркин уступает Сорокину по проценту отраженных бросков и количеству "сухих" матчей, с другой — вместе с Сорокиным в старт "Айлендерс" не побеждают практически целый месяц.
Очередная очная вратарская дуэль на сей раз осталась за Шестеркиным — именно его "Рейнджерс" добыли яркую победу в дерби. Хотя работы у Игоря оказалось на порядок меньше, чем у его соотечественника. В створ ворот Шести за три периода пришлось 18 бросков, тогда как на Сорокина обрушились 33 выстрела. Но главными героями вечера на "Мэдисон Сквер Гарден" стали другие лица.
Среди участников банкета оказался, например, Артемий Панарин. Звезда "Рейнджерс" проводит великолепный сезон, а в этом месяце напомнил всем, что способен не только отдавать прекрасные и изумительные передачи, но и забивать самостоятельно. В матче против "островитян" Хлебушек забросил свою девятую шайбу в текущем розыгрыше "регулярки" и оформил это в лучших традициях главных снайперов НХЛ. При игре в большинстве Панарин получил легкую передачу от Мики Зибанежада и мощно выстрелил из левого круга вбрасывания. Где-то в Канаде сейчас Артемию аплодирует Александр Овечкин.
«
"Пожалуйста, не напоминайте мне о моих вантаймерах в этой игре", — отшутился Панарин в ответ на соответствующий вопрос от известного репортера Винса Меркольяно.
А настроение у Артемия в победной раздевалке действительно было приподнятным.
Мощным выстрелом отметился не только Панарин. "Айлендерс" по ходу встречи трижды заставляли "Рейнджерс" отыгрываться и в двух голах непосредственное участие принял Александр Романов. В эпизоде с первой шайбой на 13-й минуте матча российский защитник ассистировал Андерсу Ли, а к середине второго периода Романов оформил третий гол "островитян". После передачи от Мэтью Барзала россиянин, не долго думая, разрядил свою пушку и отправил шайбу от синей линии точно в сетку ворот Шестеркина. Для Романова этот гол стал первым в составе "Айлендерс", контракт с которыми он подписал в минувшем августе, и пятым за всю карьеру в НХЛ.
Присоединиться к российскому шоу в нью-йоркском дерби мог и Виталий Кравцов, который весьма эффектно выглядел в сочетании с Панариным и Зибанежадом, но ни результативными действиями, ни бросками в створ ворот форвард "Рейнджерс" не отметился. Зато куда больше повезло многострадальному Каапо Какко. Финский нападающий, от которого "Рейнджерс" все еще ждет прорыва и соответствия высокому выбору на драфте, сегодня изрядно потрепал нервы и Шестеркину, и главному тренеру "синерубашечников" Жерару Галлану. Какко допустил серьезную ошибку в дебюте второго периода и привез на свои ворота гол. Галлан был настолько недоволен действиями финна, что усадил того на лавку. Но впоследствии вернул в бой, и Каапо не подвел — именно его гол под занавес основного времени матча вывел "Рейнджерс" вперед и стал для команды победным. Винсенту Трочеку оставалось всего лишь поставить точку броском по пустым воротам.
5:3 — "Рейнджерс" с отличным настроением ушли на рождественские праздники. После возвращения с каникул команду Панарина ждет интереснейшее противостояние с "Вашингтоном" Овечкина.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин в матче против Оттавы Сенаторз - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Два паса Овечкина и гол Кузнецова принесли "Кэпиталз" победу над "Оттавой"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала