Победитель этапа Кубка Содружества Тулатин оценил гонку в Рязани - РИА Новости Спорт, 24.12.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Победитель этапа Кубка Содружества Тулатин оценил гонку в Рязани

Биатлонист Тулатин заявил, что хотел победить после неудачных выступлений на Кубке России

Справа: Иван Тулатин - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
РЯЗАНЬ, 24 дек – РИА Новости, Александр Говоров. Белорусский биатлонист Иван Тулатин рассказал журналистам, что настраивался на победу на этапе Кубка Содружества в Рязани после неудачных выступлений на Кубке России.
Тулатин стал победителем суперспринта на этапе Кубка Содружества в Рязани. Второе место занял его соотечественник Антон Смольский, третьим финишировал россиянин Василий Томшин.
«
"Сервис поработал отлично сегодня, лыжи катили хорошо. Многие наши парни были сегодня близко к лидерам. Мы провели хороший сбор перед рязанским этапом Кубка Содружества, это и дало результат. Не сказал бы, что мы отдыхали. Наоборот, работали очень усердно. Погода была нормальная, состояние трассы не вызывало нареканий, никакой воды там не было. Я настраивался на победу, хотелось быть ближе к первым местам после неудачных выступлений на Кубке России. Конечно, радует, что почти все белорусы сегодня здорово выступили, классная командная работа с нашей стороны. В конце боялся, что кто-то сзади отстреляет чисто и опередит меня, но обрадовался, когда вышел лидером с последнего рубежа", - сказал Тулатин.