Жулин оценил судейство на чемпионате России по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 24.12.2022
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Жулин оценил судейство на чемпионате России по фигурному катанию

Тренеру Жулину понравилось честное судейство на чемпионате России по фигурному катанию

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Бойкова и Дмитрий Козловский
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Заслуженный тренер России Александр Жулин заявил РИА Новости, что Александра Бойкова и Дмитрий Козловский закономерно выиграли чемпионат России по фигурному катанию в состязании спортивных пар.
Чемпионы Европы Бойкова и Козловский в субботу стали чемпионами страны, набрав по сумме двух программ 234,39 балла. Второе место заняли олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов (233,88), лидировавшие после короткой программы. Замкнули тройку лучших серебряные призеры Олимпиады, двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов (218,60).
«
"Александра Бойкова и Дмитрий Козловский сегодня выиграли совершенно заслуженно, - сказал Жулин. - Настя (Мишина) сорвала прыжок, а Саша (Бойкова) все сделала четко. Небольшая помарочка у них была, но в целом получилось так, что Мишина и Галлямов выступили чуть грязнее. И мне понравилось, что в этом виде программы судили по-честному".
Жулин ранее заявил агентству, что не может понять критерии судейских оценок в соревнованиях танцевальных дуэтов. На чемпионате России дуэт специалиста Елизавета Шанаева/Павел Дрозд уступил чуть менее шести баллов победителям турнира Елизавете Худайбердиевой и Егору Базину. Худайбердиева при этом упала в обеих программах.
Фигурное катание. Кубок Первого канала. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Козловский: схватили удачу за хвост, утром вылетел крючок из ботинка