Дебютная шайба Мичкова за "Сочи" не спасла клуб от 14-го подряд поражения - РИА Новости Спорт, 25.12.2022
Дебютная шайба Мичкова за "Сочи" не спасла клуб от 14-го подряд поражения

"Ак Барс" нанес "Сочи" 14-е поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге

© Фото : Соцсети "Сочи"Матвей Мичков (слева)
Матвей Мичков (слева) - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" в серии буллитов обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
65:01 • Александр Радулов (П)
Основное время встречи в Сочи завершилось со счетом 3:3 (1:0, 1:2, 1:1). В составе казанцев шайбы забросили Александр Радулов (2-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (36) и Кирилл Панюков (51). У хозяев отличились Амир Гараев (24), Матвей Мичков (34) и Артем Николаев (59). В овертайме команды не сумели поразить ворота друг друга, а в серии буллитов сильнее оказались игроки "Ак Барса". В составе казанцев дважды буллит реализовал Радулов, у сочинцев единственный результативный бросок в серии совершил Мичков.
Мичков перешел в "Сочи" 20 декабря на правах аренды из петербургского СКА. Шайба в ворота "Ак Барса" стала для него первой в сезоне КХЛ, до этого нападающий трижды играл в лиге за СКА и один раз за "Сочи". Кроме того, россиянин стал самым молодым автором гола в истории "Сочи" (18 лет 16 дней), опередив по этому показателю Степана Старкова (19 лет 95 дней).
Казанцы с 49 очками в 43 матчах занимают седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, "Сочи" проиграл в 14-й раз подряд и с 18 очками располагается на последней, 11-й строчке Запада. Команда не сумела прервать рекордную для себя серию поражений в КХЛ.
Роман Ротенберг и Дмитрий Яшкин - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Ротенберг рассказал, как в СКА отметили 100 голов Яшкина в КХЛ
В следующем матче "Ак Барс" 28 декабря примет магнитогорский "Металлург", сочинцы в тот же же день сыграют дома с нижнекамским "Нефтехимиком".