Рейтинг@Mail.ru
В Москве состоялась премьера фильма "Они сочинили "Спартак" - РИА Новости Спорт, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Москве состоялась премьера фильма "Они сочинили "Спартак"

Премьера документального фильма "Они сочинили "Спартак" прошла в Москве

Никита Симонян - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости, Павел Левкович. Премьера документального фильма "Они сочинили Спартак" об одноименном московском футбольном клубе прошла в Москве на стадионе "красно-белых".
Фильм повествует об истории прославленного клуба, важных победах "красно-белых" и драматичных эпизодах. Также в фильме были показаны неизвестные ранее широкой аудитории эпизоды из жизни клуба. Основными героями документального фильма стали основатели "Спартака" братья Старостины и ветераны "красно-белых", среди которых: Евгений Ловчев, Ринат Дасаев, Олег Романцев, Сергей Шавло, Никита Симонян и многие другие. Фильм был снят киновидеостудией "Юность". Режиссером фильма выступила многократный обладатель премии ТЭФИ, знаменитый режиссер-документалист Татьяна Малова.
Илья Качалов, генеральный директор киновидеостудии "Юность", которая и сняла картину, рассказал, что съемкам документального фильма сопутствовала и социальная деятельность съемочной группы.
«
"Процесс включал в себя не только снятие фильма, но и были социальные мероприятия. Все это идет на поддержание интереса к футболу в целом и к московскому "Спартаку". Как вы все знаете, "Спартака" называют народной командой. При создании фильма нам стало ясно, почему так происходит. Я думаю, что наш фильм немного ответит на этот извечный вопрос. Для нас открылись очень интересные подробности. И да, что такое дух "Спартака"? Сегодня на премьере фильма присутствуют победители нашего футбольного турнира, эти ребята незрячие. Они играют футбол. И как же они это делают. Вот в таких людях тоже есть дух "Спартака". Хочется, чтобы футбол развивался, вел к невероятным достижениям и всегда всех радовал", - сказал Качалов.
Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери
Бывшие тренеры "Спартака" претендуют на звание лучшего в 2022 году
Режиссер-документалист фильма Татьяна Малова рассказала о новом для себя опыте в профессии и сравнила футбол с мирами Артура Хейли.
"Я случайный человек в этой компании. Я всегда была больше сосредоточена на искусстве, актерах и писателях. Продюсеры и организаторы решили, что нужен свежий взгляд со стороны. Взгляд действительно оказался свежим, для меня многое было впервые. Когда я снимала, то открыла мир футбола. Когда я снимала актера Дмитрия Назарова, который работает во МХАТе, очень удивилась. Я узнала, почему поколение актеров во МХАТе болеет за "Спартак". Это давняя традиция. Назаров тогда мне сказал: "Ведь футбол - это такое же впечатляющее зрелище, как театр, спектакль, есть режиссеры и сценаристы, драмы и конфликты", - рассказала Малова.
«
"Я по-настоящему внедрилась в тему футбола, ведь есть ремесло режиссера, а в тему надо внедряться. Это невероятно захватывающий мир. Писатель Артур Хейли писал и открывал свои миры. Вот футбол - то же самое. Этот мир такой драматичный и страстный. В футболе такие личности, конфликты и интриги. Это страшно интересно снимать. Я бы с удовольствием сняла еще что-то, связанное с футболом", - добавила режиссер-документалист.
Директор музея московского "Спартака" Алексей Матвеев на премьере фильма отметил, что выбор братьев Старостиных в качестве главных героев фильма - самое лучшее решение.
«
"Если бы не они, ничего бы у нас не было. Ни этого фильма, ни стадиона, ни этого премьерного показа. Отошлю к названию фильма - именно они сочинили московский "Спартак". Все связи с театрами МХАТ, Малым, Вахтангова и многими другими - тоже их заслуга. Более 90 процентов представителей театрального мира болеют за наш клуб. Также стоит отметить, что фильм не только про "Спартак", но и про события, которые сопутствовали созданию клуба. В фильме очень много пересечений между судьбами братьев Старостиных. "Спартак" - самый титулованный и популярный клуб нашей страны. Благодаря Старостиным он стал не просто популярным, а настоящим явлением", - сказал Матвеев.
Курбан Бердыев и Владимир Сычевой - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Трансферы РПЛ, зима-2023: таблица переходов на сегодня
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала