Рейтинг@Mail.ru
Боксера из США арестовали за 11 дней до боя. Из него сделал звезду Мэйуэзер - РИА Новости Спорт, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Боксера из США арестовали за 11 дней до боя. Из него сделал звезду Мэйуэзер

Американский боксер Джервонта Дэвис освобожден из-под стражи под залог: подробности

© YouTube-канал ShowtimeДжервонта Дэвис и Флойд Мэйуэзер-младший
Джервонта Дэвис и Флойд Мэйуэзер-младший
Читать в
Одна из главных звезд бокса последних лет, непобежденный американец Джервонта Дэвис арестован менее чем за две недели до 28-го поединка в профессионалах. По информации зарубежных СМИ, безупречного нокаутера обвинили в домашнем насилии, что может серьезно ударить по его карьере.

Разбираемся в инциденте

Накануне стало известно, что действующий чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом полусреднем весе и обладатель пояса WBA в легком весе Джервонта Дэвис угодил под арест. Все произошло 27 декабря во Флориде — уже к вечеру вторника офис шерифа округа опубликовал отчет, в котором указывалось на обвинение звездного спортсмена в домашнем насилии. Издание TMZ Sports со ссылкой на источник в полиции пишет, что Дэвис ударил женщину "сжатой ладонью"; пострадавшая получила ссадину на внутренней стороне губы.
Главный вопрос у американских журналистов сейчас: разрешат ли Дэвису выйти под залог?
Само собой, следующий поединок непобежденного американца находится под угрозой срыва. Ведь до выхода на ринг остается девять дней: 7 января в Вашингтоне 28-летнего боксера (пока еще) ждет схватка против доминиканца Эктора Луиса Гарсии. Представителям Дэвиса нужно поторопиться, иначе красочная афиша быстро превратится в черно-белую.
© Соцсети ДэвисаПостер боя Дэвиса против Гарсии
Постер боя Дэвиса против Луиса Гарсии
Постер боя Дэвиса против Гарсии
Криминальная биография Дэвиса, которого в детстве забрали в детский дом от наркоманов-родителей, на глазах пополняется бьющими по имиджу событиями. Об избиении девушки на баскетбольном матче мы поговорим позже, а пока лишь упомянем, что в феврале атлет предстанет перед судом присяжных в родном Балтиморе. Американцу предъявлено обвинение в автомобильной аварии с несколькими пострадавшими и покидании места происшествия, что, очевидно, еще глубже "закапывает" Джервонту.
При худшем сценарии спортсмену грозит более четырех лет тюрьмы.

Заслуженный хайп

Джервонта Дэвис талантлив. Талантлив поразительно! Это и классная техника, и агрессивная манера ведения боя, и инстинкт убийцы. Неудивительно, что у Танка (прозвище Дэвиса) 25 из 27 побед добыты нокаутами, а в графе "поражения" красуется говорящий сам за себя нолик.
«

"Любимый действующий боксер? Думаю, это Танк. Он умен, очень силен. А еще он, без сомнений, уверен в себе".

Сауль Альварес
Сауль "Канело" Альварес
Мексиканский боксер
Хайпа в 2023-м может стать еще больше. После боя с Гарсией Джервонту ждала бы самая громкая и, разумеется, самая денежная схватка в карьере — в ноябре чемпион и небитый американский проспект Райан Гарсия договорились о супербое, который должен пройти в Лас-Вегасе в первой половине нового года.
Вот только из-за последних новостей организаторам придется повременить с официальным анонсом поединка. А фанатам — снова включить режим ожидания.

Скандал на баскетболе

В начале 2020-го присутствовавшие на благотворительном баскетбольном матче в Майами стали свидетелями разборки Дэвиса со своей девушкой Андреттой Смозерс. Боксер поругался с матерью своей единственной дочери, схватил спутницу за воротник и поволок к подтрибунному помещению. Зрители были шокированы произошедшим, а видео конфликта боксера со своей пассией быстро разлетелось по соцсетям.
Танку пришлось прояснить ситуацию:
«
"Я никогда не бил ее. Да, я был на взводе и просил ее остановиться... Но это мать моего ребенка, я бы никогда не навредил ей. Январь выдался дерьмовым".

Разрыв с Флойдом Мэйуэзером

Похоже, Дэвис потерял от славы голову. Однако где бы он был, если бы не рука сильного покровителя? Многим Танк обязан бывшему чемпиону мира в пяти весовых категориях, главе промоутерской компании Mayweather Promotions Флойду Мэйуэзеру-младшему, который и слепил из талантливого боксера денежного проспекта с сумасшедшими перспективами.
Выступая на YouTube-канале Earn Your Leisure, легенда рассказал, что однажды к нему за автографом подошел юноша. Флойд не отказал пареньку и поставил подпись. После чего заявил поклоннику, что через несколько лет сделает из юноши чемпиона мира. И слово сдержал — Танк напролом несся к званию абсолютного "чемпа".
© Соцсети боксераДжервонта Дэвис
Джервонта Дэвис
Джервонта Дэвис
Союз звезды прошлого со звездой настоящего просуществовал до 2022 года: после поединка против соотечественника Роландо Ромеро Джервонта отказался от услуг богача-представителя. Дэвис объяснил свой уход желанием Флойда "заниматься своими делами". Мэйуэзер же намекнул, что клиент слишком поверил в себя.
«

"Я всегда был джентльменом и проявлял уважение. Нет ничего лучше, чем взять ребенка из той же среды, где был сам, помочь ему, сделать из него мультимиллионера… И если он чувствует, что у него выросли крылья, на которых он полетит и станет самому себе хозяином, тогда это его выбор. Если он чувствует, что может превзойти Мэйуэзера или стать следующим Мэйуэзером, я здесь, чтобы подтолкнуть. Действуй".

Флойд Мэйуэзер
Флойд Мэйуэзер
Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях
Так или иначе, связи великого спортсмена сейчас точно не помешали бы угодившему в скандал Танку.
UPD. В четверг утром в ESPN сообщили, что Джервонта Дэвис отпущен из-под стражи под залог размером в одну тысячу долларов.
Конор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер (слева направо) - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Мэйуэзер может провести два боя с Макгрегором за рекордную сумму, пишут СМИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала