"Атлетико" победил "Эльче" в матче с тремя удалениями - РИА Новости Спорт, 30.12.2022
"Атлетико" победил "Эльче" в матче с тремя удалениями

"Атлетико" обыграл "Эльче" в матче чемпионата Испании по футболу с тремя удалениями

Жоао Феликс - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. "Атлетико" победил "Эльче" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча в Мадриде завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Жуан Феликс (56-я минута) и Альваро Мората (74). Матч начался с минуты молчания в память умершего в четверг трехкратного чемпиона мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле.
74‎’‎ • Альваро Мората
На первой добавленной к первому тайму минуте красную карточку получил защитник гостей Гонсало Верду, на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален его одноклубник полузащитник Домингуш Кина. В составе "Атлетико" на 53-й минуте поле из-за удаления покинул защитник Марио Эрмосо.
Мадридцы прервали серию из трех матчей без побед и, набрав 27 очков, занимают третье место в турнирной таблице. "Эльче", не выигравший ни одной встречи в сезоне, с четырьмя очками идет на последней, 20-й строчке. В следующем туре "Атлетико" 8 января примет "Барселону", "Эльче" 6 января дома сыграет против "Сельты".