Шведы победили чехов в овертайме матча молодежного чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 30.12.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Шведы победили чехов в овертайме матча молодежного чемпионата мира

Сборная Швеции в овертайме обыграла чехов в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

© Фото : twitterМатч МЧМ Чехия - Швеция
Матч МЧМ Чехия - Швеция - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Чехии в овертайме матча третьего тура группового этапа молодежного чемпионата мира в Канаде.
Встреча группы A, матчи которой проходят в Галифаксе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей дублем отметился Людвиг Янссон (27-я и 62-я минуты), еще одна шайба на счету Фабиана Вагнера (26). У чехов голы забили Давид Иржичек (24) и Иржи Тихачек (55).
Сборная Швеции, одержавшая три победы в трех матчах, вышла на первое место в турнирной таблице, набрав восемь очков. Команда Чехии с семью очками располагается строчкой ниже. Третьими идут канадцы (3 очка), Немцы и австрийцы не набрали ни одного очка после двух матчей и идут четвертыми и пятыми соответственно.
Турнир, который также принимает Монктон, завершится 5 января 2023 года. Изначально соревнования должны были принять Новосибирск и Омск, однако из-за ситуации на Украине совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Россию права на проведение молодежного чемпионата мира. Кроме того, сборные России и Белоруссии не сыграют на турнире из-за отстранения.