Рейтинг@Mail.ru
Легенды тенниса выразили соболезнования в связи со смертью Пеле - РИА Новости Спорт, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Легенды тенниса выразили соболезнования в связи со смертью Пеле

Теннисисты Федерер и Надаль выразили соболезнования в связи со смертью Пеле

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРафаэль Надаль и Роджер Федерер
Рафаэль Надаль и Роджер Федерер - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Победитель 20 турниров Большого шлема бывший швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что ему повезло встретиться с трехкратным чемпионом мира по футболу Пеле.
Пеле скончался в четверг на 83-м году жизни после продолжительной болезни.
«
"Спасибо за то, что вдохновляли миллионы любителей спорта и спортсменов. Я считаю, что мне очень повезло, что я встретил вас и получил возможность учиться и равняться на вас. Вы были одной из первых настоящих мировых спортивных икон. Покойся с миром, Король Пеле", - написал Федерер в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская), опубликовав совместное фото с бразильцем.
Победитель 22 турниров Большого шлема испанский теннисист Рафаэль Надаль назвал день смерти Пеле печальным для всего спорта.
«

"Сегодня уходит еще один великий представитель мирового спорта. Печальный день для мира футбола, для всего мира спорта. Его наследие всегда будет с нами. Я не видел, как он играет, мне не повезло, но меня всегда учили и всегда говорили мне, что он король футбола. Покойся с миром", - написал Надаль.

Пеле и Килиан Мбаппе
Ведущие клубы и федерации выразили соболезнования в связи с кончиной Пеле
Пеле (полное имя - Эдсон Арантис ду Насименту) является единственным в истории футболистом, который трижды становился чемпионом мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970). Он делит с Неймаром первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Бразилии, забив 77 голов в 92 матчах. На клубном уровне Пеле на протяжении 18 лет представлял бразильский "Сантос", еще три года выступал за американский "Нью-Йорк Космос", в котором и завершил карьеру в 1977 году. Пеле входит в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество голов за профессиональную карьеру - по некоторым данным, бразилец забил 1281 мяч.
В сентябре 2021 года ему диагностировали опухоль толстой кишки. В 2022 году его дважды госпитализировали в клинику имени Альберта Эйнштейна для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей. 30 ноября 2022 года Пеле был внепланово госпитализирован с общим отеком тела, сердечной недостаточностью, а также спутанностью сознания.
Пеле и Владимир Путин на стадионе Санкт-Петербург перед началом матча Кубка конфедераций-2017 - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Пеле
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала